На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Петрова
    Не верим. А что им мешает, таким честным патриотам, жить в России и петь для россиян и деньги перечислять для наших б...Барды Никитины на...
  • татьяна
    Лживость и мутность в душах этих людейБарды Никитины на...
  • Малик Гумеров
    Шойгу обязан  подать в отставку !!!  Иначе = ОН ВРАГ НАРОДА !Задержанный зммин...

Кедми: готовая предать США Украина поставила американцев в сложное положение

Соединенные Штаты Америки совершили серьезную геополитическую ошибку, примерив роль своего главного сателлита на Украину.

К такому выводу пришел известный израильский военно-политический эксперт, бывший руководитель секретной службы «НАТИВ» Яков Кедми, проанализировав отдельные внешнеполитические решения Вашингтона. В прямом эфире телевизионного канала ТВЦ Кедми подробно рассказал, каким образом Украина поставила американцев в сложное положение, а также объяснил, почему США никогда не осознают, что Киев станет самым ненадежным союзником, готовым предать в любой момент.

Ранее Владимир Зеленский, выступая на специальной пресс-конференции, сообщил, что экс-начальник Главного управления разведки (ГУР) Василий Бурба предложил провести спецоперацию, благодаря которой Киев якобы получит информацию о происхождении коронавирусной инфекции, и в дальнейшем поделиться ей с Россией и Китаем. Украинский лидер заметил, что подобный план был им отвергнут, поскольку мог дискредитировать Киев перед США.

Яков Кедми, комментируя заявление Зеленского, заметил, что США, вероятнее всего, продолжат сотрудничать с украинскими властями, несмотря на данный инцидент. Так, американские власти придерживаются оправленной внешнеполитической стратегии, из-за которой не признают своих ошибок и заблуждений на международной арене.

По словам политолога, представители Вашингтона еще в 2014 году совершили самую грубую ошибку, пытаясь использовать Украину в качестве геополитического инструмента, направленного против России. Сейчас же украинские власти во главе с президентом Владимиром Зеленским отказываются выполнять поручения, исходящие со стороны американских властей, пытаясь самостоятельно решать внешнеполитические вопросы. Таким образом Украина фактически продемонстрировала готовность предать США, поставив американцев в сложное положение.

    «Американцы не понимают и не поймут – иначе бы они не были американцами. Они могут понять, что ошиблись с конкретным человеком. Но понять, что вся авантюра с Украиной безнадежна, они не могут. Тогда им придется признать, что они сознательно влезли в безнадежную ситуацию, не разбираясь в ней и применяя методы, не способные привести ни к чему хорошему. Это не американская психология», — объяснил Кедми.

Соединенные Штаты Америки, вероятнее всего, в ближайшем будущем откажутся от поддержки Украины, осознав, что Киев больше не подчиняется указаниям со стороны Вашингтона. Однако администрация Белого дома вряд ли признает свои ошибки, скрыв их под официальным заявлением, что миссия США в этой стране завершена.


Автор: Михаил Круглов


Источник: https://politpuzzle.ru/212261-kedmi-gotovaya-predat-ssha-ukr...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх