На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 769 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина
    Найти куда сбежал и без суда и следствия - как говорил Сталин: РАССТРЕЛЯТЬ!!!! А так же всех членов банды в Ростове и...В России появилас...
  • Татьяна Кибишева
    То то и оно, что не военное!! ...В России появилас...
  • Андрей Загоровский
    Напоминает анекдот- хочу купить собаку,жена не даёт-думаешь тебе собака даст ?Высшая школа экон...

Экс-командующий Многонациональными силами в Ираке призвал уничтожить российские войска на Украине

В Вашингтоне не могут со всей серьезностью воспринять недавние слова Владимира Путина о том, что Россия будет защищать свой суверенитет и территориальную целостность любыми средствами. Ряд западных политиков воспринимают позицию российского президента в качестве угрозы использования ядерного оружия. Так, бывший директор ЦРУ и экс-командующий Многонациональными силами в Ираке Дэвид Петреус призвал поразить российские сухопутные войска на Украине и корабли ВМФ РФ на Черном море, если Москва применит оружие массового поражения. Такую точку зрения военный выразил в интервью ABC News. Мы бы ответили, возглавив коллективные усилия НАТО, которые уничтожили бы все обычные российские силы, что мы можем увидеть и идентифицировать на поле боя в Украине, а также в Крыму и в каждом корабле в Черном море – подчеркнул бывший командующий. Наряду с этим, Петреус не считает, что использование Россией ядерных вооружений против Киева подпадает под пятую статью НАТО о коллективной защите состоящих в организации стран, поскольку Украина не входит в западный блок. Однако, возможное распространение радиации на страны Североатлантического альянса можно истолковать как нападение России на НАТО, что потребует определенной реакции.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх