На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил
    "У нас выбора большого нет – или надо завозить рабочую силу из-за границы, или повышать производительность труда", – ..."Это проблему не ...
  • Анатолий Страшко
    Чернышёв, вот с Вашим ...."так будет"... я не согласен. Надежда, что Путин с таким авансом от избирателей в свой посл..."Это проблему не ...
  • карла карлова
    Волки в овечьей шкуре и сколько еще таких лицемерных и брехливых.Никитины уже не отмоются до бела.Умерли так умерли.Барды Никитины на...

Бабушка

Объявлен конкурс на лучшую концепцию мавзолея Ленина

фото

Жена с тёщей оказались сегодня возле ГУМа. Может попозже расскажу, чего их туда занесло...
Сели поесть мороженое. А тут мимо бабулька идёт, божий одуванчик. И сокрушается:
- Ничего не узнаю! Ничего! Всё изменилось! Где Мавзолей!
- Вон Мавзолей, бабушка! - говорит жена.
- Ой, и впрямь! - радуется старушка. - Пойду, пойду, с Лениным поговорю...
- Так вроде сегодня закрыт Мавзолей, - предупреждает жена (не спрашивайте, откуда знает - сам не в курсах).
- Ничего-ничего! - бодро отвечает старушка. - Я и так поговорю, снаружи постою и поговорю. Я хорошо с покойниками-то разговариваю!
- Удачи, бабушка, - говорит жена.
- И тебе, милая, - отвечает старушка.
Ну и уходит творить свою некромантию.
А я вот что подумал (иногда занимаюсь этим).
СССР лишь потому не состоялся, что не догадались превратить коммунизм в религию. Научную, конечно же.
Ленин должен был быть пророком из будущего. Он прилетел из двадцать второго века в сверкающей машине времени (ну или на драконе - как угодно) и вселился в тело Володи Ульянова (с его разрешения, конечно, Володя сам отдал своё юное храброе тело в безраздельное пользование Ленину). Обладая всеми знаниями, выработанными человечеством, Ленин вёл людей к построению Правильного Будущего.
То есть ничего бояться не надо! Коммунизм сто проц победит! Ленин там был, нас на путь направил, а потом погиб - ибо так было суждено. Принёс себя в жертву. И были у него верные друзья-товарищи, числом 12 - Сталин, Бухарин и т.д. Среди них был и Иуда-Троцкий, конечно, который тоже оказался посланником из будущего, только неправильного.
И всё Ленин знал наперёд, и про удачи, и про ошибки. Только не мог рассказать, ибо нарушил бы ход истории.
А в будущем человечество с помощью Науки воскресит Ленина - и всех верных коммунаров. Для того всех, кто хорошо трудится и верен делу Ильича, хоронят в специальных коммунальных Мавзолеях, где они ждут воскрешения. А предателей - нет, не заслуживают! А праведники восстанут из мёртвых в Полдень, Двадцать Второй век - и каждый получит квартиру, партбилет и робота-слугу.
Надо лишь верить. И да, можно молиться Ленину, приходить к нему поговорить. Каждый парторг - священник Научной Веры. Конечная цель... ну, допустим, сделать нашу Галактику разумной.
Вот как-то так. Вархаммер отдыхает! Красивый сеттинг, верно? Интеллигенции бы понравилась, интеллигенция у нас любит мистику. Пролетариат тоже бы принял идею, полагаю. Вот крестьяне... но кто крестьян спрашивает-то?
...Да, и вы не расслабляйтесь - а то ведь бабушка уже стоит у Мавзолея, шепчет непонятные слова на древнеассирийском языке и разминает скрюченными пальцами странно пахнущие сушёные травы. Она хорошо разговаривает с мёртвыми. "Именем Иб-Махота, стража мёртвого огня; именами двух львиц ночного неба, именами семи героев трёх столетий - зову тебя из безвременья в мир живых... Приди, о возлюбленный сын и отец народа! Приди!"
И мёртвая плоть оживает, веки начинают дрожать, а пальцы вождя сжимаются в кулак.
Бабушка очень хорошо умеет разговаривать с мёртвыми.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх