На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 772 подписчика

Свежие комментарии

  • Tamara Goncharuk
    Главный виновник «торжества»- это Хуснуллин.Мигранты штурмуют...
  • Boris Max
    Ни каких новых чиновников не надо. Упорядочить саму миграцию. Ни каких семей и ни каких гражданств.  И будут только р...Мигранты штурмуют...
  • Евгений Калатуха
    И еще один момент - РСФСР не являлась субъектом международных отношений. От слова вообще. А соглашение рекомендую поч...СССР. Мгновения ж...

1 января - народный день памяти и отваги Павла Судоплатова и Богдана Сташинского!

Чтобы сине-желтые сразу не окрысились, немножко истории:

Вы действительно верите, что когда белые шли на красных, кричали: "За Царя и Отечество"? Если Царь вынужден был подписать указ о отречении в феврале 1917 за пять месяцев до октябрьских событий и прихода Ленина. Белые в октябре не могли кричать: "За Царя и Отечество", так как почти весь офицерский состав предал Царя еще в феврале 1917, за исключением двоих, оставшимся верными короне, как Гусейн Хан Нахичеванский и Федор Артурович Келлер.

Фото: Гусейн Хан Нахичеванский (справа) с адъютантом, 1916 год. Федор Артурович Келлер.

Генерал Келлер: "Я, ваш старый командир, деливший с вами и лишения, и горести, и радости, не верю, чтобы Государь Император в такой момент мог добровольно бросить армию и Россию". А Николай и не бросил...

Есть одна тайная часть истории, где не хотят нам рассказать, сколько преданных Царю людей сложили головы против принявших правление Временного Правительства в феврале 1917. И все эти люди - исключительно белые.

Как можно снимать осуждающие фильмы о красной революции, если страна, фактически, уже была обезглавлена? Взявшее на себя обязанности Царя - Временное Правительство, состояло сплошь из либерально-буржуазной элиты, которым Царь стал помехой толкать свой бизнес в Европу, а "начал" Первую мировую войну, чем принес убытки этой элите.

(читай - потому что Путин "начал" войну с Западом и принес убытки этой элите. история повторяется)

Б.М. Шапошников - штабс-капитан Императорской армии, участник Первой мировой войны, в 1918 вступил в Красную Армию, Маршал СССР.

Л.А. Говоров - поручик Императорской армии, Маршал СССР.

Мне хочется сказать всем молодым монархисткам, кто не в силах взять в руки книгу, где на обложке Ленин и Сталин, так как я, Виктория Киевская, придерживаясь белых, имперских взглядов, не желаю, чтобы мало понимающие персоны позорили наши ряды.

А наши ряды благодарят Красную армию за Победу во второй Мировой войне, в том числе против УПА и РОА. РОА - что, скинули Царя, присвоили знамя Петра, пошли против русского мужика?

Среди белых, верным России остался также Антон Иванович Деникин, который в гражданскую бежал в США (тогда еще "союзника" Антанты). Он тоже был под началом Временного Правительства, но не создавал РОА, как создали они, когда бежали в Германию от красных, а наоборот, многое понял, он сказал:

"Мне хотелось бы сказать - не продавшимся, с ними говорить не о чем, - а тем, которые в добросовестном заблуждении собираются в поход на Украину вместе с Гитлером: если Гитлер решил идти, то он, вероятно, обойдется и без вашей помощи," - Антон Иванович Деникин.

Кем бы не являлись красные руководители и какой-бы германской разведке они не принадлежали, все перечеркнул Сталин. Россия должна была окончательно рухнуть в октябре, если бы пришел к власти Троцкий. Сталин смешал им все карты, потому нам сегодня известны подвиги таких великих людей, как Павел Судоплатов и Богдан Сташинский.

Легендарный советский разведчик Павел Анатольевич Судоплатов приговорил главаря фашистской ОУН Коновалеца.

Богдан Сташинский приговорил агитатора нацистов УПА Степана Бандеру.

«Под влиянием большевицкой действительности менее стойкие элементы, безусловно, в абсолютном большинстве перейдут на сторону Советов. А потому необходимо немедленно и как можно более тайно, во имя большого национального дела, ликвидировать вышеупомянутые элементы» (С.Бандера, из письма Р.Шухевичу, 1944 год) .

«Об украинских массах говорить поздно. Мы их плохо воспитали, мало убивали, вешали. Теперь надо думать о том, как сохранить организацию и захватить власть» (Р.Шухевич, речь на сборах ОУН в с.Сороки, 1944 год)

«Не надо бояться, что люди проклянут нас за жестокость. Пусть из 40 миллионов украинского населения останется половина - ничего страшного в этом нет» (Р.Шухевич, 1946 г.)

Белые от Временного правительства с ОУН сотрудничали еще в гражданскую против красных - но это была всего лишь предсмертная агония Империи любой ценой ее сохранить, понимая что эти "союзники" все равно ударили бы ножом в спину за "соборную Украину", католическую Украину, которую хотели создать на православной земле Богдана Хмельницкого. А потом и вовсе потеряли голову, став под знамена Гитлера. Кстати, Власов набирал в РОА "состав" из пленных красноармейцев, но и там были люди, кто противился этому и создавал подполье.

Верю, что многие офицеры и казаки той белой гвардии искренне понимали, что всему виной их офицерский состав, и в душе оставались с Царем, но воевали они уже совсем за другое правительство, которое после красного октября трусливо бежало в Европу на крышах последних уходящих поездов, хоть на секунду, осознавая ли, что из-за своей жадности погубили такую великую державу?

Виктория Киевская

ПС: С днем рождения, Степан!

В 1944 бывшего полицая ОУН "Лысого" подвесили на всеобщее обозрение в Шацке (Волынская обл.). Ниже - его посмертное фото. Как говорится, собаке - собачья смерть:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх