На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 769 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ковалев
    Статья дерьмо . Во первых без автора . А во вторых они заморозили 280 миллиардов а ЦБ РФ 360 . И в третьих эта болтов...США конфискуют Ро...
  • Геннадий Исаков
    Вообще-то чего мы в капиталисты подались? Хотели, чтоб все капиталисты нас любили, ну хотя бы за равных считали. А он...США конфискуют Ро...
  • Vladimir
    Ашан, Глобус, заводы, пароходы и т.д - изымайте, хватит кормить!!!США конфискуют Ро...

Простите,если что: В США заявили, что старались избежать жертв среди российских военных в САР

Сирия. Архивное фото

© AP Photo/ Hassan Ammar

США приняли меры предосторожности, чтобы минимизировать риски для российских и сирийских военных на базе, которая подверглась американскому ракетному удару, заявляет Пентагон.

"Американские военные приняли меры предосторожности для минимизации риска для российских и сирийских военных, находившихся на базе", — говорится в сообщении, поступившем в РИА Новости.

США в ночь на пятницу произвели ракетный удар по правительственной базе в Сирии крылатыми ракетами, базирующимися на кораблях ВМС США. По данным Пентагона, всего было выпущено 59 ракет. Отмечалось, что целью ракетного удара США был аэродром Шайрат в Сирии.

Нацкоалиция оппозиционных и революционных сил Сирии (НКОРС) заявила во вторник о 80 жертвах атаки с применением химоружия в городе Хан-Шейхун провинции Идлиб и 200 раненых. Вину за атаку оппозиционеры возложили на правительственные войска Сирии. Командование сирийской армии решительно отвергло обвинения в свой адрес и возложило ответственность на боевиков и их покровителей.

Минобороны РФ сообщало, что сирийская авиация нанесла удар в районе окраины населенного пункта Хан-Шейхун в провинции Идлиб по складу боеприпасов террористов, где находились арсеналы с химоружием, которое доставлялось в Ирак. Расследованием инцидента уже занялись ООН и Организация по запрещению химического оружия, однако пока они не публиковали каких-либо выводов о возможных виновниках произошедшего.

Как заявил в четверг министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем, сирийские правительственные войска никогда не применяли и не намерены применять химическое оружие против мирных граждан и против террористов. Запасы химоружия ранее были успешно вывезены из Сирии, в январе 2016 года Организация по запрещению химического оружия объявила о полной ликвидации химического арсенала страны. За химическое разоружение Сирии организация получила в 2013 году Нобелевскую премию мира.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх