На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Россия нужна всем. А нам они зачем? Терпеть их плёвое отношение?Наши 90-е идут по...
  • nyha
    Так и должно быть...Почему туркмены н...
  • Андрей
    хитрожопые и из ЕАЭС не выходят, из ОДКБ не выходят,  что бы по максимуму хапать везде и жопу западу лижут .  Плохо з...Армению против во...

Американские генералы и адмиралы ожидают скорого начала войны между США и Китаем

Вашингтон продолжает демонстрировать свое «миролюбие» и будоражить им международную общественность. Четырехзвездный генерал ВВС США Майк Минихан, руководящий Командованием воздушной мобильности (курирует парк транспортных и заправочных самолетов), разразился прогнозом о скорой войне с Китаем. Нужно отметить, что Пентагон поспешил официально дистанцироваться от мнения высокопоставленного военного, но не наказал его. Следовательно, если ведомство и не разделяет точку зрения генерала, то как минимум не желает улучшения отношений с КНР, маскируясь за дипломатической ширмой. События развивались следующим образом. Минихан подготовил меморандум для своих подчиненных, который был датирован 1 февраля 2023 года. Якобы подчиненные должны были ознакомиться с ним в этот день. Однако каким-то «невероятным» образом этот документ появился в соцсетях 27 января, вызвав большой резонанс. В меморандуме было сказано, что подчиненные Минихана должны приготовиться к войне с КНР, которая вероятна в течение двух ближайших лет. Генерал также дал понять, что ожидает от подчиненных выполнения его указаний. Надеюсь, я ошибаюсь. Моя интуиция подсказывает мне, что мы будем воевать в 2025 году. Си добился своего третьего срока и сформировал свой военный совет в октябре 2022 года. Президентские выборы на Тайване состоятся в 2024 году, и у Си будет причина. Президентские выборы в США состоятся в 2024 году, и Си отвлечет Америку. Команда Си, причина и возможности – все настроено на 2025 год – говорится в меморандуме. При этом пресс-секретарь ВВС США, майор Хоуп Кронин, подтвердила подлинность документа. Спикер объяснила СМИ, что документ основан на «основополагающих усилиях» упомянутого Командования в 2022 году по «подготовке Войск воздушной мобильности к будущему конфликту, если сдерживание не сработает». Публикация меморандума произошла за 2 дня до поездки главы Пентагона Ллойда Дж. Остина в Южную Корею и на Филиппины. Таким образом, Вашингтон не оставляет попыток сколотить антикитайскую коалицию. При этом руководитель Госдепа США Энтони Блинкен должен посетить КНР в начале февраля, чтобы ослабить растущую напряженность между странами и наладить связь с Пекином на высшем уровне. Напоминаем, что перед этим, в октябре 2022 года, командующий военно-морскими операциями адмирал Майкл М. Гилдей заявил о необходимости срочно подготовить США к боевым действиям с Китаем, которые могут начаться в ближайшие месяцы или в 2023 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх