На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 769 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Аленов
    Всем чуркам надо запретить въезд в Россию навсегда !!!Все! Таджиков не ...
  • лина любимцева
    Судейская система должна быть справедливой. Как и наказание. Получи, что заслужил своим преступлением.Кому нужен морато...
  • лина любимцева
    А наши главные управленцы считают,что возврат смертной казни - это репрессии.. И Путин, и Матвиенко  постоянно об  эт...Кому нужен морато...

Sun: Facebook отказался от секса

В Facebook ввели новые изменения в правила пользования, в соответствии с которыми запрещено употреблять лексику, имеющую сексуальный подтекст, и намекать на предложения сексуального характера. Как пишет The Sun, интернет-пользователи возмущены и опасаются, что теперь в этой социальной сети нельзя даже заявить о своей гомосексуальности.
Sun: Facebook отказался от секса
Reuters
 

«Новая политика Facebook по общению на тему секса может вас распалить и взволновать, но по совсем иной причине», — пишет The Sun. В социальной сети теперь запрещено употреблять «сексуальный сленг», а также намекать на какие-либо «сексуальные роли, позы или фетишистские сценарии».

Как пишет автор статьи, теперь там нельзя даже просто написать что-то вроде «хочу сегодня хорошо провести время». При этом обновили правила ещё 15 октября, но заметили пользователи это только сейчас. Многие считают, что в своём решении Facebook зашёл слишком далеко, называют это шаг «пугающим».

Например, по словам интернет-пользователей, получается, что теперь заявить о своей сексуальной ориентации будет нарушением правил. Впрочем, официальные представители компании заявляют, что говорить о своих сексуальных предпочтениях всё же можно. Там отмечают, что, чтобы действие считалось домогательством, в нём должно быть предложение вступить в половой акт.

В Facebook мотивируют этот запрет тем, что соцсеть используют люди разного возраста и разных культур. И в дальнейшем там планируют менять правила в зависимости от того, какую обратную связь получат от пользователей, пишет The Sun.

Оригинал новости ИноТВ:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх