На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 769 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    Хохлы это то же самое! только быстро и сразу не получится не пускать эту мразь они же без национальности,а определить...Все! Таджиков не ...
  • Николай Гончаров
    Нужно, чтобы они не временно, а навсегда воздержались от поездок в Россию.МИД Таджикистана ...
  • Мила Соколова
    Шольца знаю, а вот мужика рядом - нет.🤣Жену Макрона вы в...

Назад к совку: еда на лопате



На видео к посту вы можете наблюдать, как в некоем модном ресторане посетителям накладывают еду лопатами. Самыми что ни на есть совковыми. Выглядит необычно, но весьма аппетитно. Назад в совок! Или назад к совку? Не знаю, как правильнее.

Удивляет только одно — как в посетителей влезают такие невероятные по размеру порции?

И да — это не Москва, не Питер, и даже не Новосиб. Это Китай.

Но на самом деле жратва с лопаты — это уже несколько лет как модный тренд. У меня есть фотки — Голландия, Гонконг, Великобритания, США — везде в ресторанах подают порции на лопатах. Даже специальные лопаты придумали, с коротенькой ручкой.

И особенно это модно в Азии:



Еда на лопате — это символ преуспевания. Это большая порция! В азии, которая столетиями голодала — еда на лопате это офигенно круто. Они там же вообще придумали делать сковороды в виде лопат, чтобы сразу на них готовить и на них же подавать различные блюда своей национальной кухни.

А дураки-то сельские ржали по поводу ставропольских фото с блинами на лопате. Дремучие клоуны, они даже не знают, как сейчас модно. Кто-то из них сделал демотиватор с едой на лопате — даже не поняв, что фото с лопатой взял из английского ресторана. Ахахахаха! На популярном сервисе отзывов TripAdvisor фотографий этого завтрака с лопаты ещё с 2013 года уйма.

Есть такая традиция — готовить на металлических лопатах. Она давняя, и берет свое начало от паровозных бригад. Топка паровоза всегда служила машинистам, их помощникам и кочегарам универсальной печью. В Англии это так и называется — «завтрак машиниста». 

via

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх