На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 769 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Гончаров
    Нужно, чтобы они не временно, а навсегда воздержались от поездок в Россию.МИД Таджикистана ...
  • Мила Соколова
    Шольца знаю, а вот мужика рядом - нет.🤣Жену Макрона вы в...
  • Сергей Кочегаров
    Репрессии России не нужны, а если под суд идут взяточники такие, ка Иванов - это не репрессии, это действие закона.Без репрессий Рос...

Россия нашла способ заставить Google отменить санкции против Крыма

Россия нашла способ заставить Google отменить санкции против Крыма, пишет сегодня газета «Известия» со ссылкой на Федеральную антимонопольную службу, с которой иностранная компания ранее подписала мировое соглашение.

Если «Гугл» не возобновит работу магазина приложений Google Play на территории всей России, «последует прямое понуждение через суд», сообщили изданию в ведомстве.

«IT-сервисы становятся ключевым общественным благом, а соблюдение западными платформами нашего законодательства влияет на экономику и IT-суверенитет страны. Уверен, это далеко не последнее антимонопольное дело», — комментирует директор по проектной деятельности Института развития интернета Арсений Щельцин.

По данным агентства «Новый День», компания Google закрыла доступ в Google Play для жителей Крыма в конце января 2015 года в связи с санкциями США против полуострова. 30 января Apple заблокировала крымчанам доступ в онлайн-магазин App Store.

http://www.politnavigator.net/rossiya-nashla-sposob-zastavit...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх