На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 772 подписчика

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    На "Мир Тесен", кто следит, тоже такие инициаторы завели шарманку , да так дружно, что стало подозрительно - с чего б...Это преступление
  • Вера смелых
    Люсинэ не назвала тех, кто разгоняет эту вонючую и мерзкую волну в Телеге . Чего боится?   Беглых хохлов или их покро...Это преступление
  • Татьяна Хуторская
    Согласна с автором, но речь не об украинцах в Европе. С этими всё понятно. Это кто решил, что дети мигрантов будут ко...Это преступление

Комплекс "Старшего брата"

Немного размышлизмов о бывших "братских республиках СССР.

 

Мы всё ждём, всё надеемся что наши бывшие "братские республики" одумаются, переживут свой национализм, свою русофобию, и мы опять дружно заживём одной большой семьёй. Так как жили прежде в единой стране в СССР. И готовы многие забыв все прежние обиды, забыв как Русских гнали из этих самых "братских республик", когда они обрели независимость в результате распада Союза. 

Мы готовы верить любым проходимцам которые скажут что они желают объединиться с нами в одно государство. Мы готовы принять их в свои братские объятия, как библейского "блудного сына". 

Конечно это хорошая черта нашего народа, готового простить многое "своим младшим братьям". Многие готовы простить всё, русофобию, то презрение к нашей стране, к нашей России которое высказывали наши бывшие "братские республики" в 90 х годах, когда наша Россия задыхалась под неподъёмным грузом проблем выплачивая долги СССР. Наши "младшие братья" в это время проматывали советское наследство радуясь что они так "кинули" доверчивых русских дураков, и с нетерпением ждали когда же развалится так ненавистная им "рашка".

Шли годы, Россия крепла год от года, и вовсе не думала распадаться и исчезать. Восстанавливалась экономика, вновь заработала промышленность, и теперь уже наши "бывшие" не с презрением, а с недоумением смотрели на Россию. Вырос и жизненный уровень россиян. И тогда потянулись к нам на заработки практически из всех бывших республик Союза.

Нет, их русофобия, их национализм никуда не делись, "наши братья младшие" не возлюбили нас вдруг. Им просто стало некуда деваться, промотав советское наследство бывшие республики остались "у разбитого корыта", а есть то хочется................

И вот, мы теперь готовы всё забыть и опять принять их в свои братские объятия? Что это? "Комплекс старшего брата"? Надежда на то что "младшенький перебесится и опять вернётся в семью"?

А надо ли нам надеяться на это? Они, наши бывшие, теперь полностью независимы и самостоятельны, они получили то что так жаждали получить за всё время существования СССР, который они же и прозвали "тюрьмой народов".

Надо ли пытаться склеить разбитое? Реанимировать то что умерло почти тридцать лет назад?

Может быть им будет лучше пройти свой путь до конца? Каким бы он не был? Почему мы так стремимся заботиться о ком либо? 

Почему мы так переживаем за националистическую Украину? Почему мы так переживаем за то как сейчас живут украинцы? Неужели мы уже решили все свои проблемы, и теперь можем позволить себе заботу о бывших республиках?

Украинцы живут сейчас в суверенной, независимой, с точки зрения международного права стране, и вольны сами решать свои проблемы, вольны сами себе их создавать. 

Это их путь, их дорога, и они должны пройти её до конца.

Не пора ли нам избавиться от этого "комплекса старшего брата"?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх