На днях прошла информация о том, что Залужный, сопровождаемый большой делегацией украинских высокопоставленных военных чинов, встречался с военными представителями западных кураторов/хозяев в каком-то бункере на польской территории недалеко от границы с Украиной.

И оказалось, что многие российские эксперты и публицисты были-таки правы, когда прогнозировали, что Штаты так или иначе возьмутся за очередное восстановление бронетанкового кулака Украины, который был сожжён русскими летом при катастрофически провальной попытке проведения украинского контрнаступа.
Мало того, ещё и самолёты обещают дать, но в относительно малом количестве.
Проблема в том, что на это нужно время, что понимают на Западе. Говорящие головы киевского режима заявляют, что следующий масштабный контрнаступ состоится весной 2024 года.
А до этого, если верить украинским слухам, Залужному приказано затыкать амбразуры огромными массами украинских мобилизованных.
И тут всё бы ничего, но никто не даст никаких гарантий, что русское командование не решит само перейти в наступление.
Зеленский, как ему кажется, придумал просто гениальный ход.
Он хочет провести выборы, но так, чтобы Запад прислал своих наблюдателей буквально в каждый украинский опорник, в каждый окоп, под предлогом того, что украинские военнослужащие тоже будут голосовать, не покидая позиций.
То есть, ставка делается на то, что Россия не будет не то, что наступать, но и значительно снизит интенсивность нанесения артиллерийских ударов, зная о том, что в окопах находятся европейские и американские наблюдатели.
Такой анализ и соответствующие выводы делает в своей сегодняшней статье «Зеленский придумал, как заработать и избежать российского наступления» Ростислав Владимирович Ищенко.
Что ж, Зеленский не первый украинский гетман, который прикрывается европейскими наблюдателями от ответных артиллерийских ударов, вспомним хотя бы пресловутое АТО, когда украинские танки в Авдеевке стояли в трёх метрах от внедорожников ОБСЕ посреди жилого массива, и у вас в памяти сразу всплывёт сытая физиономия Петра Алексеевича Порошенко.
Задумка, конечно, остроумная, но вряд ли выгорит, это на Западе понимают.
Но пробовать будут, ибо смерти заранее списанных европейских и американских идиотов, которые назовутся наблюдателями и полезут в украинские окопы, тоже можно будет использовать против России, голося на всю ивановскую о плохих русских, которые бедной Украинушке спокойно подготовиться к очередному контрнаступу, то есть, простите, провести выборы не дают.
И даже святых западных наблюдателей коварно отстреливают.
Но Зеленский был бы не Зеленский, если бы не потребовал от Запада денег на проведение этих самых выборов в размере 5 миллиардов долларов.
Прошлые президентские выборы 2019 года, в которых, к радости экзальтированных украинских граждан, победил всенародно любимый клоун всея Украины, обошлись украинской казне в 2,3 миллиарда гривен, а не долларов.
У читателя могут возникнуть сомнения по поводу самой отправки огромного количества западных наблюдателей на верную смерть.
Мол, осмелятся Европа и США пойти на такое, и найдутся ли желающие?
Осмелятся. Им же своих наёмников, да и генералов с полковниками не жалко, которые, то и дело, гибнут на Украине.
Да и желающие, поверьте, найдутся.
Видите ли, на Западе, как в Европе, так и в США, есть огромное количество молодых людей, стремящихся попасть в большую политику.
И скамейка запасных ровно на такие случаи, в большей степени в Штатах, в меньшей в Европе, наличествует, и она поистине огромна.
К примеру, на Капитолийский Холм приходит новый конгрессмен взамен того, что там уже пару десятков лет сидел и объявляет конкурс на вакантную должность помощника.
Иногда, впрочем, новичок получает помощника по наследству, по настоятельной просьбе предшественника, но такое происходит нечасто.
Когда к нему является несколько кандидатов, молодых и не очень мальчиков и девочек, новоиспечённый конгрессмен объясняет им, что на протяжении нескольких месяцев они все будут его помощниками и будут работать бесплатно.
Не подумайте, здесь нет никакого криминала, всё законно с точки зрения американского законодательства, и соответствующие документы будут оформлены, и пропуска для всех тоже.
Но, по истечению определённого срока, только одного из них конгрессмен выберет своим помощником, и тот дальше будет трудиться в поте лица уже на государственном окладе.
Остальным же скажут, что проигравших здесь нет, и все они получили «огромный бесценный политический опыт», дающий им право писать в своих резюме, что они аж целых десять условных месяцев трудились помощниками какого-нибудь конгрессмена Питерсона или сенатора Кармайкла.
Другое дело, что люди, которые потом будут иметь удовольствие эти резюме читать, будут прекрасно понимать, как всё было на самом деле.
Есть ещё один ресурс для формирования подобной скамейки запасных кретинов – выборы. Причём как выборы местные, так и федеральные.
Многочисленные кандидаты от Демократической и Республиканской партий, тёмные лошадки всех мастей, надеющиеся попасть либо в Конгресс, либо стать сенатором, губернатором, мэром и так далее, всегда формируют свои штабы для организации кампании.
Эти штабы наполняются энергичными и полными надежд молодыми людьми, которые с гордостью носят бейджи, на которых написано, к примеру: «Элизабет Уоллес, помощник кандидата в губернаторы штата Огайо Эллен Маккинли по связям с общественностью».
Вы удивитесь, но большинство таких вот мальчиков и девочек, кроме ушлых политтехнологов и ещё нескольких «нужных людей» в штабе, которым не платить просто нельзя, тоже работают в штабах многочисленных тёмных лошадок просто за «спасибо».
Им всем обещают тёплое местечко в случае победы того кандидата, на которого они сейчас бесплатно работают. Вот и вся плата.
А когда условный кандидат в губернаторы штата Огайо Эллен Маккинли пролетает на выборах, как фанера над Парижем, энергичные мальчики и девочки вновь возвращаются к своей прежней работе клерками в колл-центрах, продавцами-консультантами в модных бутиках и барменами в модных и не очень заведениях.
Но все они, без сомнения, очень гордятся тем, что могут написать в своих резюме, что были «помощниками кандидата в губернаторы».
Так вот, ко многим этим мальчикам и девочкам, мечтающим о большой политике, придут улыбчивые специалисты из Белого Дома, от Демократической партии или чёрт знает от кого ещё.
Скажут им, что их не забыли, что их «потрясающая работа» в кампании слитого в унитаз кандидата в губернаторы такого-то или кандидата в мэры сякого-то, была замечена, и сейчас есть уникальный шанс поучаствовать в политическом событии глобального масштаба.
И что участие в этом событии просто гарантирует им блестящее политическое будущее.
Естественно, бармены и телефонисты, мечтающие о сенаторских креслах, тут же сделают «стойку» и немедленно прогавкают о готовности отправиться куда угодно, пусть Дядя Сэм просто скажет куда.
В Европе всё намного проще, но принцип формирования скамейки полезных идиотов всё тот же. Бесплатные мальчики и девочки, мечтающие творить историю и заниматься законотворчеством.
А дальше все они окажутся в украинских окопах, и неизвестно ещё, кто их быстрее отправит на тот свет, то ли русский снаряд, то ли пуля украинского боевика, у которого давно протекла крыша.
Или, что ещё хуже, их отправят на тот свет свои, когда позарез понадобится обвинить Россию в убийстве «невинных западных наблюдателей».
Чтобы спасти Украину и дать киевскому режиму продержаться до весны 2024 года, Запад пойдёт на всё.
Свежие комментарии