На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 770 подписчиков

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    Ребята, здоровья вам и победы!!! К вам едет много желающих « сыграть в деревянный ящик»- помогите им!!!НАТО на Украине н...
  • seva_tanks Севостьянов Константин Никлаевич
    Я служил в Закавказье на турецкой границе более 10 лет. Курды езиды или, как презрительно их называли армяне - езды! ...НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...
  • Светлана Ефименко
    И ЭТИ НЕДОРОСЛИ НЕ ЗНАЮТ СВОЕ МЕСТО! У  ВСЕХ ЗАБРАТЬ РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО И ЧЕМОДАН, ВОКЗАЛ, АУЛ ! И ПУСТЬ ТАМ ВСЕХ...НА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...

Пушков объяснил, почему США обвинили Россию в нарушении ДРСМД

Российский сенатор Алексей Пушков выразил свое мнение относительно новой крылатой ракеты, которую испытали Соединенные Штаты после прекращения действия ДРСМД, подчеркнув, что американцам нужен был повод для разрыва этого соглашения.

Соединенные Штаты провели испытательный запуск новой крылатой ракеты, запрещенной Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, действие которого ранее было прекращено по инициативе Вашингтона. По мнению экспертов, за время, прошедшее после официального разрыва соглашения, невозможно создать вооружение подобного рода и подготовить его к пробному пуску. Таким образом, специалисты приходят к единственному возможному выводу, что США вели разработку этой ракеты в нарушение ДРСМД.

Комментируя ситуацию на своей странице в микроблоге Twitter, член Совета Федерации, председатель временной комиссии верхней палаты российского парламента по информационной политике Алексей Пушков объяснил, почему Соединенные Штаты обвинили Россию в разработке якобы запрещенного договором оружия. По мнению сенатора, американцы «сперва создали новую ракету средней дальности, а потом начали искать предлог для разрыва» ДРСМД, чтобы оправдать свои дальнейшие действия.

Пушков подчеркнул, что обвинения Вашингтона в адрес Москвы нужны были лишь для «отвода глаз», ведь очевидно, что снаряды, попадающие под запрет, у США уже были во время действия Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

«И вот они уже говорят о намерении разместить эти ракеты в Азии как можно скорее», — отметил российский сенатор.

Ранее член оборонного комитета Совета Федерации Франц Клинцевич назвал проведенные американцами испытания «издевательством над мировым сообществом» и «откровенным цинизмом» в вопросе о том, кто на самом деле «похоронил договор». Подробнее — в материале «ПолитПазл».


Автор: Николай Коперник


Источник: https://politpuzzle.ru/147483-pushkov-obyasnil-pochemu-ssha-...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх