
Сразу два стартапа ИЦ «Сколково» приняли участие в модном показе на Российском форуме индустрии дизайна: модельное агентство экосистемы Киборгов Cyber Fashion Technology с яркой и технологичной дизайнерской коллекцией Surrfaces. Спонсором показа выступила компания «Море протезов».
Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских и международных событий, созданный в соответствии с решением Президента Российской Федерации.
Российский форум индустрии дизайна – одно из ключевых ежегодных событий в мире моды, организованное Фондом Росконгресс. Масштабный и яркий проект объединяет на одной площадке представителей власти и производственных предприятий. Это площадка для диалога и выработки решений между представителями промышленных предприятий, производителями, IT-компаниями, дизайн-студиями, профессионалами модного рынка и представителями власти.
На открытии форума руководитель дирекции творческих проектов Фонда Росконгресс и директор Российского форума индустрии дизайна Екатерина Иванова подчеркнула: «Дизайн – это мощный инструмент, который объединяет технологии, культуру и экономику. Важно понимать, что российский дизайн не только способствует развитию экономических процессов, но и помогает создавать уникальную идентичность страны».
Модели-киборги Cyber Fashion Technology уже на первый раз принимают участие в событиях Фонда Росконгресс.
«Для нашего агентства Cyber Fashion Technology, резидента «Сколково», всегда большая честь принимать участие в федеральных событиях государственного и международного масштаба, – делится Ольга Аринина, «ангел-хранитель» киборгов, основательница экосистемы киборгов и модельного агентства Cyber Fashion Technology, – Мы рады демонстрировать возможности российских производителей и промышленного дизайна в нашей области. Мы всегда стараемся выступить на Форуме индустрии дизайна с оригинальными и интересными решениями и коллаборациями. В этом году наши образы были дополнены светящимися элементами, ярким решением дизайнеров Surrfaces. Каждый наш показ – не просто эстетика и технологии, это история, рассказанная при помощи одежды. В этом раз это был рассказ о двойственности восприятия, модный перфоманс о сложностях внешнего принятия и самопринятия людей-киборгов. Мы показали весь путь нового обретения себя, дружеского сообщества и семьи».
В модных показах форума также приняли участие такие компании и проекты, как Премия АСЕАН, НИД, РГУ Косыгина, КазГИК, МХПИ, дизайнеры Алина Ив, Алла Кутюр и многие другие.
Сообщение Стартапы Сколково Cyber Fashion Technology и Surrfaces рассказали историю киборгов на Форуме индустрии дизайна появились сначала на Shark News.
Свежие комментарии