На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 770 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    пиндоссовская падаль, погоняло "спящая мразь", конкретно пшекам и проебалтам сказала, что если хотите воевать с Росси...НАТО на Украине н...
  • Олег Самойлов
    ПОЧЕМУ ВСЕ живы? Их уже накрошили более, чем предостаточно!НАТО на Украине н...
  • ninikooo Митусова
    Ребята, здоровья вам и победы!!! К вам едет много желающих « сыграть в деревянный ящик»- помогите им!!!НАТО на Украине н...

Дурак или агент Кремля?



У нас тут не сильно сенсация, но вопрос на засыпку - а вот какие такие общие интересы могут быть у США и России? Еще точнее - у России и США - в Афганистане?


Штатовский генерал заявил, что такие интересы есть и надо бы нам объеденить усилия. Забавно, после стольких лет оккупации Афгана исключительными.

Москве и Вашингтону следует сотрудничать в Афганистане, — об этом, как сообщает Newsweek, заявил командующий силами США в этой центральноазиатской стране Джон Николсон. По его словам, у России и Соединённых Штатов есть общие интересы в регионе, среди них — борьба с террористами, налаживание мира и стабильности в Афганистане.

Один вопрос - дедушка старый, ему все равно, что ли? Вроде погоны красивые, звездочек много. О чем речь, командующий? Это типа - Хелп, Раша сейв ас, а то мы без поддержки авиации в сортир сходить не можем?

Совершенно не секрет, что США завязли в Афгане. Даже говорят, что это был хитрый план Путина. Черт его знает, это было тогда, когда Путин страну по частям собирал и сильно друг Буш его и не спрашивал. Хотя кое-чего мы для амеров сделали, мне лениво рыться в деталях, вроде с транспортом им подсобили. Потом еще истерик было с базой НАТО в России - по этому поводу.

Однако, за все эти годы, Штаты не только не уничтожили таллибов, страным образом, конечно, это совпадение, экспорт наркоты и урожаи опиатов в Афганистане выросли в разы, если не на порядки, вроде как раз последнее. Клевая такая борьба, представляю, если бы "союзники" Берлин в 43-м так взяли, ага.

И еще один секрет в кавычках - амеры сегодня не контролируют ничерта в Афганистане. Вот вообще. Был какой-то там, опять же просто не хочу искать, я не афганистолог (есть такое слово?) - я просто пишу и отдыхаю, размышляя. Так вот - был там какой-то позор и с приездом Обамы. То ли к нему не приехали, и пришлось на базе сидеть, то ли он поехал - в общем, приятного мало. Обаму, вообще, не чморил только ленивый, в смысле, Олланд.

Ну и вот теперь - опаньки - нам тут сделку предлагают. Причем мало того, этот же Джон Николсон - внезапно разошелся так, что послал к чертям политиков из Вашингтона! Приятно, когда говорят военные - они-то свое дело туго знают. Но за погоны дядьки я теперь не поручусь.

Николсон отметил, что знаком с обвинениями в адрес Москвы, согласно которым последняя предоставляет группировке «Талибан»* «ограниченную помощь». При этом американский генерал подчеркнул, что не может подтвердить достоверность этих утверждений.
«Мы наблюдаем, что «Талибану» оказывают ограниченную помощь. Мне в мою штаб-квартиру доставляли вооружения, отправленные губернаторами северных частей страны, которые заявляли, что это оружие «Талибану» предоставили русские. Разумеется, сложно подтвердить это с большой степенью уверенности. Главное, что у нас с Россией в Афганистане есть общие интересы», — указал Николсон.
* «Талибан» — организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 14.02.2003.

Странно, конечно, мистер Николсон телевизор не смотрит что ли? Во-первых, если есть в предложении слово "Россия" - обязательно должно быть слово "виновата". Можно даже добавить оборот "во всем". И закруглить это дело "хайли лайкли". Остальное добавьте по вкусу: нарушение прав сексуальных меньшинств, русские хакеры, вмешательство в выборы, ограничение демократии, поддержка и спонсирование терроризма (да, да, сенатор или конгресмен США так и заявил, Бен-ладен на дне океана икнул).

Во-вторых, это в каком месте земного шара, кроме территории материка СевАмерика - Штаты мира-то хотели, напомните, мне, пожалуйста - и стабильности?

На Украине? В Сирии? Во Вьетнаме? В Йемене? В Ираке? В Ливии? В КНДР? В России? В Грузии? В Армении? В Югославии? В Египте? В Турции?

Уточните, если вас не затруднит, а когда это у нас страна, которая испытала все, какое есть оружие - и ядерное, и химическое, и с обедненным ураном - НА ЛЮДЯХ - хотела кому-то стабильности? Вот Южная Корея и Япония недавно поняли, что в Мексике худо-бедно будут спать спокойно, в Канаде будут, даже в Австралии - там тупо никого рядом нет, а у них - чет не выходит. Потому что - это не выгодно звездно-полосатым. Ибо Пентагон хочет кушать - как и его оружейные подрядчики. Не для того их роза цвела - чтобы мир во всем мире.

В общем, я чет не понял. Это Штаты сливают и хотят нас туда затащить, что ржака. Это дядя контору КГБ палит? Или он просто дурачок? Не, ну на такой должности в таком звании думать, что он честный человек и ватник - я думать отказываюсь. Там таких не держат - или скоро его снимут.

С формулировкой - он не любил демократию. Тогда в Ростов.

Счастья вам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх