На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 770 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    "На людской роток не накинешь платок" - во многом на лжи  и молчании о реальной правде  погорела КПСС,  показывая те ...Да, мы всё помним!
  • Олег Самойлов
    пиндоссовская падаль, погоняло "спящая мразь", конкретно пшекам и проебалтам сказала, что если хотите воевать с Росси...НАТО на Украине н...
  • Олег Самойлов
    ПОЧЕМУ ВСЕ живы? Их уже накрошили более, чем предостаточно!НАТО на Украине н...

Покатали пиндосов...

В центральной части Украины произошла авиакатастрофа с участием истребителя четвёртого поколения Су-27. Как сообщила пресс-служба Генерального штаба ВСУ, самолёт разбился в Винницкой области при выполнении учебно-боевого полёта в рамках учений «Чистое небо — 2018». Оба пилота погибли. Одним из них мог быть военнослужащий Национальной гвардии США. Информация об этом появилась на порталах Генштаба ВСУ и Военной прокуратуры Центрального региона Украины, однако позднее эти данные были удалены. Впрочем, ВВС США подтвердили, что их военнослужащий «стал участником» инцидента.


Как сообщил Украинский милитаристский портал, крушение потерпел истребитель Су-27УБ с бортовым номером 70, который принимал участие в международных военных учениях «Чистое небо — 2018» (Clear Sky — 2018). Учения проходят на территории Украины, в них принимают участие и страны — члены НАТО. При этом, согласно предварительным данным, обломки самолёта найдены близ села Пагурцы.



Как отмечал в беседе с RT обозреватель журнала «Арсенал Отечества» Дмитрий Дрозденко, Украина фактически оказалась в патовой ситуации: полного цикла производства бомбардировщиков и истребителей в стране никогда не было, а провести глубокую модернизацию мешает отсутствие комплектующих, так как единственным поставщиком качественных запчастей для самолётов МиГ и Су является Россия.

По его мнению, в случае если Киев решится провести замену советских самолётов западными, процесс затянется на долгие годы. «А собственный современный самолёт Украина вряд ли сможет создать даже в отдалённой перспективе», — считает эксперт. RT

Напомню, совместные американско-украинские учения названы «Чистое небо-2018».

Украинские лётчики провозили американских на Су-27, чтобы те получили представление об особенностях пилотирования и возможностях самолёта для наработок опыта борьбы с российской авиацией.

Учения приостановлены.

Как Украина американцам в 2008 2 су-27 продали, Россия прекратила поставки запчастей. источник

Ранее :

«Военное телевидение Украины» опубликовало видео учебного боя Су-27, состоящего на вооружении ВВС Украины, и F-15C Eagle Национальной гвардии Соединённых Штатов. Самолёты выполнили манёвры в рамках учений «Чистое небо — 2018». Старший штурман авиационной бригады Александр Мостовой заявил, что Су-27 показал себя лучше, чем F-15, выйдя победителем из боя за счёт большей манёвренности.



Учения «Чистое небо — 2018» проходят с 8 по 19 октября в западных регионах Украины (преимущественно в Винницкой и Хмельницкой областях), а также на территории Польши и Румынии.

В общей сложности в манёврах задействованы 40 летательных аппаратов, включая американские самолёты F-15C/D, Lockheed C-130 Hercules, Boeing KC-135 Stratotanker, тяжёлые беспилотники MQ-9 Reaper, а также румынские истребили F-16C.

Кроме того, в выполнении задач принимают участие представители Бельгии, Великобритании, Дании, Нидерландов, Польши, Румынии и Эстонии — в общей сложности 700 военнослужащих.

Как отметили в Минобороны Украины, самые масштабные авиационные учения после распада СССР призваны «повысить уровень подготовки экипажей Воздушных сил ВСУ», а также «достичь принципиально качественного уровня совместимости с ВВС США и других стран — членов НАТО».

Накануне тему украинской авиации затронул президент страны Пётр Порошенко. Он заявил, что Россия заплатит «очень высокую цену» в случае «применения воздушных сил для атаки на Украину».

«Совместные учения со странами — членами НАТО «Чистое небо — 2018» нужны для того, чтобы продемонстрировать, что цена для России, которая применит воздушные силы для атаки на Украину, будет очень высокой», — написал он в Facebook.

При этом в интервью телеканалу NBC украинский лидер подчеркнул, что солдатам НАТО есть чему поучиться у украинских военных, и назвал сотрудничество Киева с альянсом «беспроигрышным».RT

Действительно, подставлять в качестве обучающих мишеней российское вооружение и бывших русских отличный гешефт для Петьки.

Также военная американо-израильская делегация тайно посещала Украину, чтобы изучить характеристики зенитно-ракетных комплексов С-300, находящихся на вооружении ВСУ. Как сообщает вьетнамское издание Soha News, украинские военные описали военным Израиля и США боевые возможности ЗРК и предоставили С-300 для полевых испытаний.

Испытания проводились с помощью 18 самолетов американского производства F-15C Eagle израильскими пилотами. Благодаря этим истребителям четвертого поколения и были выяснены возможности С-300, отмечается в статье.

Кроме того, украинские военные «убедили специалистов США и Израиля, что характеристики местных С-300 не имеют принципиальных отличий» от ЗРК, поставленных Россией в Сирию, передает НСН. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх