На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 764 подписчика

Свежие комментарии

  • Александръ Мосинъ
    Идиот, у Канта было Российское гражданство... Он присягал российской императрице...Шольц запретил Пу...
  • tatyanadavydkina
    Хочешь мира - готовься к войне. Ким молодецКим продолжает от...
  • АндрейБорков
    Русские найдут куда складывать, пусть южные корейцы-чемчегрызы не переживают. А то, что КНДР оказывает помощь РФ, это...Ким продолжает от...

Узбекистан принудительно посадил 46 афганских военных самолетов и вертолетов

На территорию страны за два дня незаконно проникли 22 военных самолета и 24 вертолета с 585 вооруженными афганскими военнослужащими.


1

Генпрокуратура Узбекистана сообщила о массированном незаконном проникновении на территорию страны представителей вооруженных сил Афганистана. По данным надзорного ведомства, 14-15 августа воздушную границу Узбекистана незаконно пересекли 22 афганских военных самолета и 24 вертолета с 585 вооруженными военнослужащими, передает РИА Новости.

Они были принудительно посажены в аэропорту Термеза.

Помимо этого, три афганских военных самолета, запросившие разрешение на посадку в аэропорту «Хонабад», были предупреждены о посадке в аэропорту Термеза. Их начали сопровождать два самолета ВВС Узбекистана МиГ-29. Однако во время сопровождения афганский Embraer 314 и МиГ-29 столкнулись. В результате афганский самолет рухнул на территории Узбекистана. Пилоты катапультировались.

Кроме того, 158 граждан Афганистана и военнослужащих этой страны незаконно проникли на территорию Узбекистана по приграничной реке Амударья.

По всем данным фактам Генпрокуратура Узбекистана возбудила уголовные дела.
источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх