На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 768 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Петрова
    Не устану повторять, гнать, гнать и гнать надо всех мигрантов. Они все равно здесь не приживутся, у них менталитет др..."Кадыровцы" не по...
  • Galina Bobryasheva
    Не удивила! Навозные мухи видят только говно!СССР. Мгновения ж...
  • евгения кузина
    Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева? Пора вам собираться домой😡"Кадыровцы" не по...

Пытающегося сбежать с территории Украины Порошенко не пропустили на границе

Сезон модного нынче фотографирования с автоматом для экс-президента Украины Петра Порошенко мог закончиться уютным отдыхом за границей, однако пытавшегося сбежать из страны народного депутата не выпустили на границе украинские пограничники. Бывший глава государства якобы должен был принять участие в международных форумах в качестве представителя парламента Украины, для чего пытался выехать из страны на личном автомобиле. Ему было отказано в такой возможности, весь кортеж попросту «завернули» после недолгих препирательств с таможенниками на украинско-польской границе. Верная соратница Порошенко Ирина Геращенко из партии «Европейская солидарность» пояснила, что у ее бывшего шефа официальный мандат на посещение Парламентской ассамблеи НАТО, а также он должен был выступить на саммите «Европейской народной партии». Депутат отметила, что все поездки и выезд были согласованы заранее, командировочный лист находится у главы Верховной Рады Украины. Однако все это не спасло Порошенко от позора на границе. Все действо проходило на глазах у публики, которая с удовольствием фотографировала происходящее. В такой ситуации даже взятку было бы тяжело дать. Политика не пропустили через границу, без объяснения причин, хотя в личном разговоре, с глазу на глаз, сотрудник таможни рассказал Порошенко о якобы поддельном или устаревшем разрешении на выезд, которое к тому же было отменено. Такие сведения распространяет Геращенко. Напомним, что на Украине Порошенко пребывает в статусе подозреваемого в государственной измене и содействии терроризму как фигурант дела о поставках угля из Донбасса, по закону ему грозит до 15 лет лишения свободы. Ранее экс-президент самодовольно рассказывал, что против него было возбуждено в общей сложности 130 уголовных дел, но около сорока из них были «уничтожены» адвокатами политика или закрыты за отсутствием состава и доказательств. Примечательно, что ни одно из этих обвинений не было предъявлено украинскими пограничниками экс-главе государства, пытающемуся сбежать из своей страны, испытывающей трудности. В прошлом году Порошенко уже сбегал из страны, опасаясь преследования режимом президента Владимира Зеленского, беспощадно устраняющего конкурентов. Предыдущая попытка была успешной, вероятно поэтому в этот раз его уже не пропустили. А то как и в прошлый раз официальный визит затянулся бы по времени до полноценного отпуска. В любом случае Порошенко как публичное лицо склонен только призывать на защиту Украину, но участвовать в этом «благородном и почетном» деле, очевидно, не собирается.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх