На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 772 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Как можно было ДОПУСТИТЬ врачей-иноверцев в поликлиниках? Нос плюский, глаз узкий, сам - "русский"... Как можно  расс...Это их мы должны ...
  • Vasily Golov
    Надо быть такими,как украинцы.Жесткими к противнику.Это их мы должны ...
  • Рахимулла Алеев
    Не могу понять одного : Наша Дума с нашим народом или с ними ???ИМХОНА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...

Зачем Россия «соблазняет» Европу ремонтом труб «Северных потоков»

Террористический акт, устроенный на обеих ветках трубопроводов «Северный поток», причинил огромный ущерб магистрали, но не уничтожил инфраструктуру полностью. Тот, кто совершил это вопиющее нападение, позаботился о том, чтобы повреждения были трудноустранимыми. Но со стороны российского руководства поступило неожиданное предложение отремонтировать трубопроводы, разумеется, за свой счет. Об этом официально заявил вице-премьер России Александр Новак. Да, это требует времени и многих средств, в том числе финансовых. Но, думаю, соответствующие возможности будут найдены – рассказал Новак. На Западе в это время звучат контрпродуктивные призывы и обвинения России в произошедшем, а также лживые призывы «расследовать саботаж» (русофобы специально подобрали двусмысленное слово). Однако на фоне грядущего газового кризиса будущей весны, а он предопределен всеми без исключения сложившимися обстоятельствами, предложение Москвы носит весьма деловой и прагматичный, перспективный характер. Оно основано на вполне известных всем фактах. Во-первых, несмотря на пафосные заявления, каждому в Европе едва ли не доподлинно известно, кто стоит за терактами на балтийских трубопроводах. Цель подобного варварства, конечно, также известна: Европа даже не должна была задуматься о разрешении поставок по «потокам» (когда наступил бы пик кризиса, вероятность этого повысилась бы до 100%), что «гарантировали» подрывом обеих ниток. Таким образом, во-вторых, предполагая осознание первого пункта, и предлагая накладные расходы взять на себя, что вдвойне выгодно для Европы, правительство РФ предлагает ЕС сделку, подавая четкий сигнал к формированию антиамериканской позиции в Европе, которая – время пришло – должна определиться, действовать ли на стороне международных террористов из США, поставивших под угрозу весь континент в угоду своим интересам, или поступить разумно, выбрав интересы собственные. В этом смысле газовое сотрудничество, которым Россия «соблазняет» Европу, служит завуалированным способом пригласить к переговорам и переформатированию «оси коалиции». Тем более, что взамен предлагается обеспечение важнейшим сырьем для возвращения в Европу того уровня жизни и бизнес-активности, которые за долгие года стали привычными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх