На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 769 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeniy LeV
    Если это не фэйк, то можно предположить только одно - в Высшей школе экономики сидят сплошняком дебилы, да прозападна...Высшая школа экон...
  • Anatoly Kiselev
    Вот с Божьей помощью и решается кому умереть чтобы другие жили.Кому нужен морато...
  • Лариса Николаева
    Необходимо, чтобы судейская система была честной.Кому нужен морато...

Вернуть Россию в G8

Россию необходимо вернуть в состав "Большой восьмерки" (G8), заявила сопредседатель фракции Левой партии в бундестаге Сара Вагенкнехт в интервью радиостанции Deutschlandfunk.

© AP Photo / Markus Schreiber


По ее мнению, этот шаг нужен для того, чтобы создать противовес влиянию США в клубе ведущих мировых держав.


"Мы исключили Россию из "Большой восьмерки". Теперь наша проблема заключается в том, что США проводят политику, которую остальные шесть (стран. — Прим. ред.) проводить не хотят", — считает она.

Вагенкнехт также отметила необходимость сотрудничества с Москвой по наиболее важным вопросам.


"Европа заинтересована в хороших отношениях с Россией. Немецкая внешняя политика всегда была такой, и я считаю, что мы должны к ней вернуться", — заявила политик.
В заключение депутат бундестага указала на то, что Берлин должен перестать следовать курсу Вашингтона на мировой арене.

Немецкие политики неоднократно говорили о необходимости восстановления контактов с Россией. Так, в конце мая вице-президент бундестага, член Социал-демократической партии Германии Томас Опперман заявил, что только партнерские отношения с Москвой могут стать предпосылкой для решения целого ряда важных вопросов. Сама Вагенкнехт еще в 2016 году называла решение об исключении России из "Большой восьмерки" ошибочным.


G7 расширили за счет вхождения России в 1998 году, однако после возвращения Крыма члены клуба отказались приехать на саммит G8 в Сочи. Ведущие страны заявили, что не хотят заседать вместе с Россией до тех пор, пока Москва не изменит внешнеполитический курс.


В настоящий момент в G7 входят Германия, США, Канада, Япония, Франция, Великобритания и Италия.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх