На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 772 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Как можно было ДОПУСТИТЬ врачей-иноверцев в поликлиниках? Нос плюский, глаз узкий, сам - "русский"... Как можно  расс...Это их мы должны ...
  • Vasily Golov
    Надо быть такими,как украинцы.Жесткими к противнику.Это их мы должны ...
  • Рахимулла Алеев
    Не могу понять одного : Наша Дума с нашим народом или с ними ???ИМХОНА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...

Фоменко рассказал, что для него патриотизм, и причем здесь трусЫ

Казалось бы, как связана любовь к родине и интимная деталь нижнего гардероба? По мнению российского актера, связаны, и даже очень. И связь очевидная.

фото Никорай Фоменко

СССР, начиная с 60-ых годов, была признанным мировым лидером по игре в хоккей. Хоккеистов любили, уважали, и гордились их победами. Про них снимали фильмы, рисовали мультфильмы и пели песни.

Современная Россия с достоинством переняла эстафету СССР. Мы по-прежнему мировые лидеры хоккейного спорта. Победами можно гордиться, но в остальном ...

Возьмем спортивную форму и инвентарь - все иностранного производства. Все импортное. Наша страна не может сделать для хоккеистов коньки и клюшки.

Актер Николай Фоменко:

Это что такое, я хочу вас спросить?
Мы трусов собственных сшить не можем. А это важно в современном спорте!
Горнолыжный спорт сегодня - это как формула один. У нас что, есть хоть один бренд, который хоть что-то производит? Да ни черта подобного! Вот с этого начните.
Научитесь коньки выпускать, и заставьте весь мир на этих коньках кататься, потому что они лучше всех.Это и есть патриотизм и любовь к родине!
Карикатура из поиска Яндекс.Картинки

Caricatura.Ru

И, ведь, дело касается не только спорта, но и других сфер жизни. Где наша промышленность? Что с нею стала после развала в 90-ых. Закрыли, разграбили. На месте текстильных фабрик - развалины. Часть из них переделана в торговые центры, ангары и склады.

А что мы продаем на экспорт в другие страны. Может, отлично шьем пальто и платья? А в Италии с полок сметают туфли и ботинки российского производства? Да нет конечно. Об этом остается только мечтать.

Россия - один из главных экспортеров газа и нефти. Следом идет лес. Все это - природные недра. Все это дала мать-природа. Государству осталось только установить буровые установки и прочую технику. Миллионы долларов дохода текут рекой. И большая часть - мимо бюджета.

А недра-то народные. Деньжата россиянам положены. На их благосостояние, на развитие экономики и социальной сферы. Этого нет.

Карикатура из поиска Яндекс.Картинки

Художник карикатурист Олег Хромов.

Граждане РФ ходят сплошь в импортных товарах. От трусов до верхней одежды. Денег у россиян немного, поэтому одежду нам шьет и привозит братский народ Китая. Выходит дешево. Правда, не очень носибельно. Синтетика, кривые швы и синтепон в куртках. Таких вещей хватает на один-два сезона. После - на помойку.

Одежду массового российского производства в магазинах не найти. А то, что есть, не выдерживает конкуренции с импортными товарами. Либо плохо сделано. Либо сшили хорошо, но цена не по зубам. И дело не в нерадивых швеях и жадных продавцах.

Патриотизм - это любовь к родине, гордость за нее. Есть ли нам за что любить Россию, гордиться ею? Безусловно, есть. Но как много было утеряно вместе с развалом СССР. Сколько было закрыто заводов и производств, в том числе и текстильных!

В России для производителей, для развития бизнеса нет условий. А в организации государственных предприятий власть не заинтересована.

Оглянитесь вокруг себя. Как много среди вас вещей и одежды российского производства? И как много импорта?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх