В Нижнем Тагиле спасатели тушат важнейшее оборонное предприятие России — Уралвагонзавод. Пожару присвоен повышенный номер.
27 августа примерно в 21.30 местного времени на заводе сработала сигнализация. Прибыв на место, пожарные обнаружили возгорание в лакокрасочном цехе № 310.
«Пожару присвоен повышенный номер, сотрудники МЧС только приступили к работам, — сообщил „URA.RU“ источник в правоохранительных службах города. — На месте работают девять единиц техники. Информации о пострадавших нет».
Оперативно получить комментарий в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области не удалось.
Нижнетагильский «Уралвагонзавод» — крупнейшая советская и российская корпорация, которая занимается разработкой и производством военной техники и железнодорожных вагонов. На предприятии были выпущены все отечественные танки, начиная от Т-34 до новейшей «Арматы».
Свежие комментарии