На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 772 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Как можно было ДОПУСТИТЬ врачей-иноверцев в поликлиниках? Нос плюский, глаз узкий, сам - "русский"... Как можно  расс...Это их мы должны ...
  • Vasily Golov
    Надо быть такими,как украинцы.Жесткими к противнику.Это их мы должны ...
  • Рахимулла Алеев
    Не могу понять одного : Наша Дума с нашим народом или с ними ???ИМХОНА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...

Катар оценил ультиматум, который предъявили ему страны Персидского залива

Катар оценил ультиматум, который предъявили ему страны Персидского залива


Сегодня, 5 июля, стало известно, что Катар отреагировал на ранее предъявленный ему ультиматум от стран Персидского залива. Они потребовали, чтобы государство закрыло местный телеканал Al Jazeera, разорвали дипотношения с Ираном и прекратили строительство турецкой военной базы. Об этом сообщает издание «Газета.ru» со ссылкой на источник.

Отмечается, что подобные требования были выдвинуты правительством Саудовской Аравии, ОАЭ, Бахрейном и Египтом. Дословно ответ Дохи не был опубликован, но известно, что правительство Катара рассматривает условия ультиматума нереалистичными.

Уточняется, что ранее министр иностранных дел этого государства посетил Вашингтон, где обсуждался вопрос катарского кризиса. Руководство США считает, что возникший конфликт необходимо решить рационально, и оно готово стать посредником в переговорах. Тем не менее, четкой позиции Белого дома по вопросу этого кризиса пока нет.

Напомним, что две недели назад страны Персидского залива объявили ультиматум Катару. На выполнение необходимых требований они предоставили государству десять дней. Иначе арабские страны не возобновят дипотношения.

Источник фото: flickr.com/Reinier van Oorsouw

Источник: inforeactor.ru
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх