На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 770 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    пиндоссовская падаль, погоняло "спящая мразь", конкретно пшекам и проебалтам сказала, что если хотите воевать с Росси...НАТО на Украине н...
  • Олег Самойлов
    ПОЧЕМУ ВСЕ живы? Их уже накрошили более, чем предостаточно!НАТО на Украине н...
  • ninikooo Митусова
    Ребята, здоровья вам и победы!!! К вам едет много желающих « сыграть в деревянный ящик»- помогите им!!!НАТО на Украине н...

Минтруд России предложил повысить МРОТ до 12 130 рублей

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Минтруд России предложил с 1 января повысить минимальный размер оплаты труда на 850 рублей. Соответствующий документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

В 2019 году МРОТ составил 11 280 рублей.

"<...> Установить минимальный размер оплаты труда с 1 января 2020 года в сумме 12 130 рублей в месяц", - говорится в тексте документа.

Как известно, МРОТ каждый год будет устанавливаться на уровне прожиточного минимума трудоспособного населения за второй квартал предыдущего года. Размер выплаты устанавливают министерство труда.

Депутат Госдумы Ярослав Нилов прокомментировал в беседе с RT подготовленный ведомством законопроект. По его словам,  из-за текущей ситуации с изменением стоимости продуктов и лекарств необходимо пересматривать МРОТ в сторону увеличения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх