На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 772 подписчика

Свежие комментарии

  • Liudmila Kosteley (Моисеева)
    ВОТ-БЕРИТЕ! Чем СВОЙ НАРЛД ПРИВЛЕЧЬ!Спаси, Сохрани и ...
  • Liudmila Kosteley (Моисеева)
    Как НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО Решило, так и надо поступать. И нечего слушать ВСЯКИХ. Это мигрантов с Азии, а теперь и с Афри...Спаси, Сохрани и ...
  • Ирина52
    Когда вы наконец поймете, что антикоммунизм и антисоветизм-основание фашизма? И Украина тому ПРЯМОЕ доказательство? Т...Спаси, Сохрани и ...

Трамп: США могут решить ядерную проблему КНДР сами, если не вмешается Китай

Президент США Дональд Трамп предупредил о готовности предпринять односторонние действия по устранению ядерной угрозы со стороны КНДР, если Китай не усилит давление на Пхеньян.

«Китай обладает большим влиянием на Северную Корею. И Китай будет принимать решение, помогать ли нам с Северной Кореей или же не делать этого», — цитирует Трампа Financial Times.

Американский лидер отметил, что отрицательный ответ Китая по этому вопросу не пойдёт на пользу никому.

Отвечая на вопрос, будет ли он рассматривать «большую сделку», которая предполагает давление КНР на Северную Корею в обмен на гарантии, что США позднее выведут войска с Корейского полуострова, Трамп заявил: «Если Китай не собирается решать проблему Северной Кореи, мы займёмся ею. Это всё, что я скажу вам».

«Существует реальная вероятность того, что Северная Корея будет способна нанести по США ядерный удар к концу первого срока президентства Трампа», — заявила заместитель советника по вопросам национальной безопасности в администрации Белого дома Кэтлин Макфарланд.

Ранее Трамп заявил, что уважает Китай и председателя КНР Си Цзиньпина.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх