На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 779 подписчиков

А этим временем... в Питере новый рекорд - обнаружена долгожительница , 850- летие которой отметила администрация ! «Уважаемый Анна Михайловна»(с)

Фото: vk.com/pushkin_story

Пожилая жительница Пушкинского района Петербургаполучила от муниципальных депутатов открытку ко дню рождения. Под поздравительным текстом с «850-м юбилеем» подписались минимум трое из руководства округа.

Фото поздравительной открытки в группе города Пушкина «ВКонтакте» выложили родственники блокадницы. Текст начинается с обращения к Анне Михайловне как к «уважаемому». Из поздравления следует, что Пушкинский муниципальный совет поздравляет пенсионерку «сердечно».

 «850 лет – знаменательная веха в жизни человека», – справедливо подметили муниципалы и пожелали блокаднице в том числе долголетия. 

Под текстом, судя по фото, подписались представители администрации МО, замглавы округа Александр Ратиев и помощник депутата, чья фамилия на фото оказалась обрезанной.

Автор поста в группе отметил, что на самом деле его бабушке исполнилось 80 лет. 

Глава Пушкина объяснил, как властям удалось «состарить» петербурженку на 770 лет

Главной причиной ошибки, которая закралась в поздравление жительницы Пушкина с 80-летием, являются шаблоны открыток. Об этом 78.ru сообщил глава Пушкина Иван Степанов. По его словам, администрация всегда старается поздравить с днём рождения всех жителей, которым исполнилось 80 лет, 85, 90, 95 и т. д. Списки юбиляров властям отправляет Совет ветеранов.

— Сотрудница только пришла после института. На всё ещё смотрит круглыми глазами… Пользуется шаблоном. Ноль выскочил лишний, поэтому вместо 85 получилось 850-летие. Но всё равно — виноват я. Подпись в поздравлении моя, — отметил Иван Степанов.

Он добавил, что его заместитель Александр Ратеев и данная сотрудница уже отправились к имениннице с букетом цветов и извинениями.

— Вот всё, что могли сделать. Поехали принести свои искренние извинения за то, что так получилось. Я, кстати, говорю, а ведь ей на самом деле 80 лет исполнилось. Это уже не наша ошибка. Когда Совет ветеранов давал списки — я специально посмотрел — они написали 85. Тут я ничего не смог сделать, к сожалению, — уточнил глава Пушкина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх