На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 769 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir
    Ашан, Глобус, заводы, пароходы и т.д - изымайте, хватит кормить!!!США конфискуют Ро...
  • Галина
    Найти куда сбежал и без суда и следствия - как говорил Сталин: РАССТРЕЛЯТЬ!!!! А так же всех членов банды в Ростове и...В России появилас...
  • Татьяна Кибишева
    То то и оно, что не военное!! ...В России появилас...

Трамп скатился. Перепалка с Кимом сделала президента США посмешищем


Внешняя политика оказалась для администрации Дональда Трампа не по зубам. Все, как раз, по причине того, что им бы прежде во внутренних склоках разобраться, а потом уже высовывать нос за пределами страны. И пока Трамп ведёт свою личную битву с истеблишментом, на ходу ему приходится ещё и вещать что-то в международном поле, а поскольку опыта в этом у него нет, каждое его публичное заявление оказывается в центре скандала.

Удивительно, но для северокорейского лидера Ким Чен Ына такой расклад – это путь к его политическому триумфу. Ким всегда грозился Штатам своими боеголовками, даже в пору, когда те не могли долететь до США.
Но Трамп, пожалуй, единственный глава Белого Дома, кто открыто выступает в адрес Чен Ына с оскорблениями, придумывает ему смешные «погремухи», грозится огнём и яростью.

Трамп даже не смог пройти мимо традиционного новогоднего обращения Кима к народу, где тот рассказал о своей ядерной кнопке. Глава Белого Дома тут же отчитался в Twitter, что его кнопка побольше и помощнее. Ситуация может показаться даже смешной, если, конечно, не брать во внимание, что Трамп и Чен Ын угрожают друг другу ядерным оружием.

Если что-то и может сделать Америку снова великой, то это будет когда-нибудь потом. А пока Дональд Трамп, демонстрируя отсутствие воли вести здоровую дипломатию, пытаясь оказать влияние посредством давления и угроз, ничуть не лучше того же Кима, просто гораздо могущественнее. Покуда так, следует констатировать, что на сегодняшний день Америка лишена былого влияния на международной арене и не может претендовать на звание мирового жандарма, пытаясь участвовать в политической жизни тех или иных стран, в том числе России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх