На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 769 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Алексеев
    Где угодно выяснилось что гражданин плохо владеет русским языком, тут же лишать гражданства и выдворять (получено с н..."Кадыровцы" не по...
  • Николай Аленов
    Всем чуркам надо запретить въезд в Россию навсегда !!!Все! Таджиков не ...
  • лина любимцева
    Судейская система должна быть справедливой. Как и наказание. Получи, что заслужил своим преступлением.Кому нужен морато...

0 1 −53+ РЖД: болельщики ЧМ-2018 украли подстаканники и пледы из бесплатных поездов почти на миллион рублей

Особенности болельщиков

РЖД: болельщики ЧМ-2018 украли подстаканники и пледы из бесплатных поездов почти на миллион рублей

Болельщики во время Чемпионата мира по футболу-2018 вынесли из бесплатных поездов в качестве «сувениров» имущество примерно на миллион рублей. Об этом РИА «Новости» сообщил начальник департамента управления бизнес-блоком «Пассажирские перевозки» РЖД Павел Бурцев.

По словам Бурцева, болельщики в основном забирали одеяла, подстаканники и постельное бельё. Он отметил, что в «повседневной жизни» тоже происходят такие случаи.

Даже наши простыни мы наблюдали по телевизору, на которых были плакаты сделаны. Это именно в тех поездах, где мы осуществляли бесплатные перевозки. [...]

Во многом, скажем так, по белью, которое выдавалось бесплатно в рамках бесплатной перевозки и забиралось, это мы воспринимали как некую ментальность того, что люди считают, что это, если выдано в составе поездки, то это им и принадлежит. Мы не исходили ни из каких других соображений.
Павел Бурцев
начальник управления бизнес-блоком «Пассажирские перевозки»

Чемпионат мира по футболу на территории России проходил с 14 июня по 15 июля. Игры состоялись в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Сочи.

* * *

Интересны комменты к сабжу:

РЖД: болельщики ЧМ-2018 украли подстаканники и пледы из бесплатных поездов почти на миллион рублей

т.е. в основном — "воровали и будем воровать, а были бы во главе РЖД — воровали бы вагонами".

я не утопист, осознаю, что и при советах воровали, но был системный сдерживающий фактор.
была система которая воспитывала, боролась, исправляла. сейчас система только борется, да и то, что бы не воровали у нее и не мешали воровать избранным — вот это все, что вам нужно знать о капитализме в России, вот уже скоро как 30 лет. Изменений не предвидится, те кто идут против системы — в тюрьме, кто пытается хоть что-то изменить — отторгается системой.

Этот организм(системы) безнадежно болен и заточен только на воровство, причем самыми тупыми способами, доходящими до изощренного цинизма.

РЖД: болельщики ЧМ-2018 украли подстаканники и пледы из бесплатных поездов почти на миллион рублей

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх