На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 772 подписчика

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    На "Мир Тесен", кто следит, тоже такие инициаторы завели шарманку , да так дружно, что стало подозрительно - с чего б...Это преступление
  • Вера смелых
    Люсинэ не назвала тех, кто разгоняет эту вонючую и мерзкую волну в Телеге . Чего боится?   Беглых хохлов или их покро...Это преступление
  • Татьяна Хуторская
    Согласна с автором, но речь не об украинцах в Европе. С этими всё понятно. Это кто решил, что дети мигрантов будут ко...Это преступление

Министр здравоохранения Тамбовщины орал матом, а в багажнике лежала туша

О том, кому на Руси жить хорошо, в очередной раз можно было убедиться на примере Тамбовской области. Поражает в этой истории то, с каким цинизмом действуют наши высокопоставленные чиновники - даже тогда, когда в соседней стране идет ожесточенное противостояние, от которого без преувеличения зависит дальнейшая судьба нашей страны. Когда казалось бы всем нам надо сплотиться. Невзирая на звания и должности. Вести себя скромно и прилично.

И вот в сети появилось видео задержание врио министра здравоохранения Тамбовской области Алексея Овчинникова - сотрудниками Госавтоинспекции.

Началось все с того, что на одной из трасс Тамбовской области, сотрудники ДПС остановили несколько автомобилей, в одном из которых находился Овчинников со своими друзьями. Вся эта кавалькада двигалась в сторону дома с турбазы у деревни Лычное. При досмотре, в багажнике одного из автомобилей был обнаружен кусок туши косули, а в другом - ружье.

Пока вышедший из автомобиля водитель разговаривал с гаишниками, к ним подошел Овчинников и сообщил, что он едет с охоты, а все остальные, это его сопровождающие. Ну точно царь, не иначе...

"Можно, это, секундочку. Здравствуйте. Ну хватит ребят. Ну чё это б**ть... они меня сопровождают", - заявил заплетающимся голос чиновник, тыча при этом своим удостоверением.

Стоит отметить, что сотрудник ГИБДД не растерялся, и видимо чтобы зафиксировать на камеру, кто перед ним стоит, спросил:

"А где вы работаете, я что-то не посмотрел?"

На что Овчинников расплывшись в самодовольной улыбке заявил:

"Я министр здравоохранения Тамбовской области!"

Однако ожидания чиновника, что его должность произведет на сотрудников ГИБДД неизгладимое впечатление, не оправдались. Никто не стал рассыпаться перед ним в извинениях, что тут же вывело Овчинникова из себя.

"Я Алексей Валерьевич, я министр здравоохранения, вы что, ничего не понимаете? Я нах**рю на вас жалобы. Вы просто ох***те б**ть ребята", - выдал чиновник.

Однако угрозы не напугали сотрудников ГИБДД, и они спокойно продолжили выполнять свои обязанности. Видя, что подобный метод не действует, Овчинников решил зайти с другого бока, и предложил сотрудникам свои услуги в качестве "охотоведа":

"Я могу организовать охоту в любом районе. Сейчас прокурор приедет - и всё".

Но и предложение охоты вместе с прокурором не впечатлило стражей правопорядка. Тогда Овчинников вернулся к тому, с чего начал:

"Я нах**рю - да я это говорю матом - нах**ярю такие жалобы, б**ть, вы ох***те, честно говорю! "

В общем всё, как всегда - зазвездившийся от собственной значимости чинуша, угрожает "размазать" любого кто посмел "его высочеству" вдруг что-то возразить. Однако судя по всему, проблемы теперь возникнут не у полицейских, а у самого министра.

В багажнике одного из автомобилей были обнаружены фрагменты туши косули. В другом, где Овчинников находился в качестве пассажира, был обнаружен и изъят принадлежащий министру карабин калибра 7, 62 мм.

На следующий день, на территории охотничьей базы расположенной в 2 км. от деревни Лычное Первомайского района Тамбовской области, в ходе проведения оперативных мероприятий, правоохранителями было обнаружено три головы и 99 конечностей косули, а также следы от снегохода.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 258 УК РФ "Незаконная охота с применением механического транспортного средства повлекшая причинение крупного ущерба".

Так же были проведены обыски в гостевом доме, расположенном на территории охотничьей базы. У владельца были изъяты карабин, тепловизор, снегоход с полуприцепом и разделочная пила.

А ведь буквально за несколько дней до этого - при подведении итогов реализации нацпроекта "Здравоохранение" в 2023 году - Овчинников соловьем заливался о том, как важно выполнять все поручения президента Путина, каких колоссальных успехов добилась Тамбовщина в медицинской сфере, в частности в плане улучшения качества и доступности медицинской помощи.

Вот только что-то подсказывает, что жители Тамбовской области, эту самую улучшенную и качественную медицину, в глаза не видели. Зато теперь они увидели, что за Главный министр у них такой.

"Министру здравоохранения Тамбовской области теперь придется "понимать", что он неминуемо станет "экс", написал в своем телеграм-канале депутат Александр Хинштейн.

И добавил:

"Такое наглое поведение и чувство вседозволенности порочит всех представителей власти, в том числе и меня. Быть представителем власти - это не только привилегия, но и большая ответственность".

При этом он напомнил, что ранее в Госдуме приняли закон, направленный против хамства чиновников.

Официально этот охотничий скандал первые лица регион не комментировали. В аккаунте соцсети "ВК" Алексея Овчинникова, где на аватарке значится античное: "Fortes fortuna adiuvat! (Храбрым судьба помогает!)", к последнему посту есть ироничный комментарий "Как поохотился?"

Вот вам как кажется - каких чиновников у нас больше? Таких, как Главный тамбовский медик Овчинников, или таких, как Хинштейн?

 


Следователи начали проверку в отношении бывшего и.о. министра здравоохранения Тамбовской области

 

Бывший глава тамбовского минздрава Алексей Овчинников продолжает получать «подарки» от правоохранительных органов.

Даже опубликовав письмо об отставке с извинениями, он не избежал ещё одной процессуальной проверки. Региональное СУ СКР сообщает, что начало проверку по факту возможного оскорбления им сотрудников полиции при исполнении.

Поводом для неё, судя по сообщению СУ СКР, послужила видеозапись, размещённая в сети интернет и разошедшаяся на цитаты в разных телеграм-каналах. На видео тогда ещё исполняющий обязанности министра здравоохранения Тамбовской области использует нецензурную лексику в общении с сотрудниками ГИБДД.

«Для установления наличия в его действиях признаков преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области начата процессуальная проверка», — сообщает ведомство.

В ходе проверки будет проведено лингвистическое исследование сказанного Овчинниковым для определения наличия или отсутствия в его высказываниях лингвистических признаков оскорбления.

Ранее сообщалось, что полиция возбудила уголовное дело по пп. а, б ч. 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». По этому делу проходит и бывший чиновник. Полиция уточняла, что в автомобилях, остановленных сотрудниками ГИБДД (в одном из которых ехал Овчинников), были обнаружены фрагменты туш косуль, а также инструменты для их разделывания. Кроме того, в автомобиле найден и изъят принадлежащий Овчинникову охотничий карабин. А на территории расположенной неподалёку охотничьей базы в Первомайском округе были также обнаружены фрагменты туш косуль и следы от снегохода. В ходе обыска в гостевом доме были найдены и изъяты карабин, снегоход с полуприцепом, тепловизор и разделочная пила.

Сам Овчинников отрицает подозрения в противоправных действиях, утверждая, что закон он не нарушал. И в этот день вообще не охотился. И даже сообщил, что пожаловался на действия полиции в прокуратуру, так как представители закона, по его словам, «в грубой форме» отобрали у него телефон.
Виктор Семёнов
 Источник: https://bloknottambov.ru/news/sledovateli-nachali-proverku-v...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх