На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 777 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Каулин
    преуспела! Само понятие "звезда" пахнет чем-то несъедобным!В России изменило...
  • Валерий Каулин
    Надо быть полным дебилом, чтобы интересоваться взглядами людей, зарабатывающих на интересах публики. Правда, их оправ...В России изменило...
  • Вадим Скоробогатов
    Дерьмо звездою быть не может...В России изменило...

Облившая грязью Россию актриса вернулась в Москву и получила работу от государства 

Московская общественность возмущена тем, что актриса Юлия Ауг, отметившаяся русофобскими заявлениями, вернулась в Москву и будет играть в спектакле «Сад» государственного «Электротеатра Станиславский».

После начала российской спецоперации на Украине Ауг объявила об эмиграции в Эстонию, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Московская общественность возмущена тем, что актриса Юлия Ауг, отметившаяся русофобскими заявлениями, вернулась в Москву...

С этой страной ее связывает дед по отцовской линии. Он в 1919 году руководил Эстляндской трудовой коммуной, а после падения этой советской республики перебрался в Петроград, где сотрудничал с НКВД. Видимо, внучке революционера не обрадовались на исторической родине, и эмиграция Ауг не продлилась даже месяца.

Депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн потребовал от департамента культуры Москвы разобраться в ситуации.

«Ауг не только осудила СВО, заявив, что «граждане России не поддерживают войну и Президента», но даже поставила в Нарве спектакль «Х… войне! Украина. Письма с фронта. До этого — Ауг выступала против присоединения Крыма, заявляла, что в России – строится тоталитарное государство, требовала освобождения Олега Сенцова. В 2020 году снялась в украинском ролике, где изображала домохозяйку, прижигающую лицо Путина утюгом и рассказывающую, как ей нравится сочетание цветов «жовто-блакитного» флага. Свободу творчества никто не отменял. Но предоставлять такому человеку сцену одного из ведущих столичных государственных (!) театров — выглядит, мягко говоря, странно», – написал Хинштейн в своем телеграм-канале.

«Юлия Ауг ярая русофобка, отличается агрессивными заявлениями в адрес нашей страны, ее руководства и Российской Армии. «Русские скоты», «смерть президенту» – это еще не все пожелания актрисы-оппозиционерки. Сегодня она как ни в чем не бывало выходит на столичную сцену государственного театра и получит, соответственно, гонорар от государства, против которого несколько лет ведет разрушительную деятельность», – возмущается актриса Лариса Бравицкая.

«Вам обидно и больно, что актриса Юлия Ауг ставит в Эстонии спектакли, в которых русские представлены скотами? Вы вне себя от того что Ауг зарабатывает деньги в России, рассказывая байки об отъезде на ПМЖ в Эстонию? Сегодня все свои претензии вы можете высказать Юлии лично. Вы ещё сомневаетесь, что они вернутся? Они уже здесь. Поклон минкульту и департаменту культуры Москвы. Жизни русских солдат для вас имеют огромное значение…»,- написал журналист Михаил Шахназаров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх