На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 772 подписчика

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Люсинэ не назвала тех, кто разгоняет эту вонючую и мерзкую волну в Телеге . Чего боится?   Беглых хохлов или их покро...Это преступление
  • Татьяна Хуторская
    Согласна с автором, но речь не об украинцах в Европе. С этими всё понятно. Это кто решил, что дети мигрантов будут ко...Это преступление
  • лина любимцева
    Твари поганые... НЕУЖЕЛИ не понимают. что такое творится на Украине, и к чему  может привести жЫдо-бандэровщина... Уж...Это преступление

Нищета и роскошь Белоруссии

Сегодня я развенчаю несколько мифов о том, что в Белоруссии всё хорошо и дешево.




Не ожидал, что моя поездка на выходные в Белоруссию окажется настолько разнообразной. Не везло с самого начала, дорога оказалась очень тяжелой, сказались праздники и сезонный ремонт асфальта. Объезжал через Волоколамск, выиграл 2 часа, а всего в пути провел 12 часов. В Белоруссии была большая пробка из-за аварии, в остальном всё отлично.



За день до выезда забронировал на одни сутки отель Пекин в Минске. Стоимость за одну ночь почти 10 000 рублей, сказался высокий сезон праздничных дней, в обычные дни цена стандартного номера примерно 7000 рублей.





Сперва бронировал по телефону, но мест не было, взял через Букинг, по приезду номер выдали. Фотографировал его ночью, так что качество страдает. Но могу сказать с уверенностью - он очень крутой, как и сама гостиница.



Цена завтрака, если вы проживаете всего одни сутки - $40, если двое и больше -$30.



Попытался забронировать эту же гостиницу еще на сутки, но стандартные номера закончились, а платить 35 628 за номер чуть большей площади задушила жаба, а за президентский люкс просили аж 129 555 рублей.



Открыл Букинг, а там просто ад, нормальные гостиницы все забронированы, а всякие совковые помойки от 10 до 150 тысяч. Среди совсем дешевых было одно очень странное предложение за 2 700 рублей. Подкупила высокая оценка от постояльцев и хорошие отзывы, но ехать нужно было 150 км от Минска.

Забронировал его на двое суток, со мной связался владелец и сообщил:



Примерно половина пути была с хорошим дорожным покрытием



А вот вторая половина развенчала миф о том, что в Белоруссии все дороги хорошие.



В конце пути нас ждала обычная грунтовка, но это уже в пограничной зоне. В итоге рекомендации помогли, пограничный пост получилось объехать окольными путями.



И вот такую сарайку я забронировал на двое суток за 180 БР.



Называется это место Усадьба Трабутишки (Usadba Trabutishki)



Вообще это не усадьба а скорее кузница с баней и маленьким прудом.


Милое и очень тихое место



На улице прохладно, а в домике тепло и даже душновато, ночью открывал дверь, чтобы был приток свежего воздуха.



Интернета тут нет, Дримсим сдался ещё в Поставах, Мегафон выдал несколько Мб и тоже сдох. Если поедете сюда, купите в Минске местный МТС. В остально всё очень мило, есть кухня:

Белоруссия усадьба Трабутишки кухня.jpg

И небольшой санузел с душем.





В общем мне понравилось, но на последние дни отпуска всё равно забронировал минский Пекин.

А вы отдыхали в Белоруссии, понравилось?

https://nemihail.livejournal.c...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх