На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 772 подписчика

Свежие комментарии

  • ВС
    "...Подозреваемому грозит до 3 лет лишения свободы..." Не забыть бы лишить гражданства и депортировать через 3 года.Это их мы должны ...
  • Любовь Рябикина
    Зато к коренному населению это почему-то не относится. Если русские извиняются их все равно сажают. Какое-то кривобок...Это их мы должны ...
  • Elena Compton
    Надо чтоб еще проверили как эта врачиха лечила людей  все это время - а то в 43 поликлинике Питера есть офтальмолог и...Это их мы должны ...

«Маски полностью сброшены». Лукашенко призвал готовиться к войне с НАТО и рассказал о готовящейся провокации против поляков

Белорусский президент Александр Лукашенко считает небезосновательными опасения о возможности третьей мировой войны.

«Нет страны и народа, которые последние десятки лет могли бы чувствовать себя в абсолютной безопасности. Военная сила вновь стала главным аргументом мировых центров решения вопросов. Как будто и не было миллионных потерь и ужасов Первой и Второй мировых войн. Теперь нас буквально накрыло информационной волной так называемого предчувствия третьей мировой войны, о котором только не сказал ленивый. И основания для опасений есть», — сказал он.

Глава государства добавил, что обстановку в стране будут продолжать пытаться раскачать извне, и подчеркнул, что выехавшая из страны оппозиция и их зарубежные кураторы не отказались от идеи переворота в республике. «В ближайшее время пройдут важнейшие для страны мероприятия: единый день голосования (25 февраля), формирование Всебелорусского народного собрания (первое заседание пройдет в конце апреля). Нас снова попробуют расшатать. Это очевидно. Схема не изменится. Но мы должны быть готовы к тому, что они придумают новые триггеры для дестабилизации общества», — сказал Лукашенко.

Президент Белоруссии также заявил, что у бенефициаров нет интереса останавливать боевые действия на Украине из-за баснословных доходов. «У бенефициаров войны нет интереса останавливать бойню внутри чужого для них народа. Слишком высоки ставки, да и доходы баснословные. Цена одного натовского 155-миллиметрового артиллерийского снаряда, например, выросла с начала войны в Украине в 4 раза — с двух до восьми тысяч евро. Как говорится, без комментариев... Особенность нынешней фазы цивилизационного противостояния Восток — Запад я бы хотел охарактеризовать так: маски полностью сброшены», — отметил он.

По его словам, если раньше для удовлетворения своих геополитических амбиций Вашингтон хотя бы придумывал веский предлог — инспирировал цветные революции, гибридные и прокси-войны по доверенности, то сегодня переходит к открытой агрессии и физическому уничтожению неугодных без каких-либо информационных прелюдий. «Сейчас нам вбрасывают тезис о том, что многополярный мир — это мир неконтролируемого роста агентов хаоса, нужен один глобальный полицейский... (так пишут на западе ведущие СМИ — готовят общественное мнение). Ложь. Так называемый неконтролируемый рост спровоцировал и все еще пытается контролировать Вашингтон. Это их агония», — отметил белорусский лидер.

Лукашенко уверен, что только многополярный мир способен установить равновесие и обеспечить безопасность на всех континентах. «Переход к нему очень стрессовый и драматичный. А по-другому и не может быть», — указал президент.

Он добавил, что польская и американская разведки готовят провокацию против гражданского населения Польши, в которой обвинят Москву и Минск. «Все добытые разведкой сценарии различного рода провокаций, проведения экстремистских акций с задействованием боевиков, находящихся на территории Украины, Польши и Литвы, мы знаем и незамедлительно предаем огласке, насколько это возможно. Сейчас поддержим эту традицию. Еще одна оперативная информация. Дословно цитирую (это уже для поляков важно): «польская и американская разведки готовят крупномасштабную провокацию против гражданского населения Польши, в которой обвинят Россию и Беларусь», — подчеркнул Лукашенко.

Также президент Белоруссии призвал быть готовыми к войне. «Беларуси война не нужна, но к ней надо быть готовыми и ментально, и стратегически», — сказал он. Лукашенко добавил, что иллюзии о возможности урегулирования глобального конфликта дипломатическим путем должны быть отброшены, так как установка коллективного Запада такова — «тех, кто не с ними, будут брать силой». Авторитет же международных организаций окончательно дискредитирован, добавил он. Сегодня крайне важно реально оценивать обстановку и действовать на опережение, ошибки недопустимы, заявил белорусский лидер.

https://antifashist.com/item/m...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх