На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 772 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Как можно было ДОПУСТИТЬ врачей-иноверцев в поликлиниках? Нос плюский, глаз узкий, сам - "русский"... Как можно  расс...Это их мы должны ...
  • Vasily Golov
    Надо быть такими,как украинцы.Жесткими к противнику.Это их мы должны ...
  • Рахимулла Алеев
    Не могу понять одного : Наша Дума с нашим народом или с ними ???ИМХОНА КОЛЕНИ ИЛИ ПОД...

О любителях покойного СССР и их ненависти...

Паразитирующие на Советском прошлом клоуны, или Советские (назовём их так, таких тут много ошивается и ноет) это сплошная ненависть, ненависть ко всем и всему. К России, потому что она не СССР... и не социалистическая , ко всем капиталистическим странам - они не социалистические, ко всем социалистическим странам, потому что они не марксистко-ленинские. Ну и к советской истории, потому что после Ленина и Сталина там все предатели.

Да хрен с ними, никто бы советских и не трогал, но... Возьмите к примеру любого ТУТОШНЕГО  образцового советского все время пишущего про Россию у которого нет ни одного хорошего поста про Россию.

Растет урожайность, плохо -зерно ныне плохое. Экспортирует Россия еду в отличии СССР, плохо - "недоедим, но вывезем". Станут российские яйца самыми дешевыми яйцами в мире, плохо - как они подорожали.

Достигнет Россия самого низкого в истории уровня аварий в коммунальной инфраструктуре. плохо - власть не меняет трубы. Станут в России импортировать в 7 раз больше какао -бобов, чем в 1990 году, плохо - конфеты стали хуже.

Перестают падать самолеты , плохо - нет больше советских самолетов. Заменили вызывающий рак миллион тонн маргарина из трансжиров, миллионом тонн полезного пальмового масла, плохо - откуда столько импорта.

Т оли дело СССР импортирующий 2 млн тонн растительных масел, а Россия 3 млн тонн растительных масел экспортирующая это плохо.

Производит Россия 7 млн тонн сахара плохо- своих семян нет, зато РСФСР импортирующий 6 млн тонн сахара это хорошо. Свои семена свеклы очень хреновые не растут, но зато свои.

Лучше тратить 6 миллиардов долларов на сахар и зависеть от пары поставщиков, чем тратить сотню миллионов на семена, иметь свою сахарную промышленность полностью обеспечивать себя сахаром и потихоньку делать свои семена, которые и запретить импортировать невозможно, в отличии от миллионов тонн сахара.

Если бы советские не занимались русофобией, не смаковали отдельные недостатки оставшиеся, как раз от СССР, хотя и своих хватает, никто бы их не трогал. Ну были и были такие идиоты которые назвали черное белым, а белое чёрным...

Придумывали бы сказки: хлеб пекут из зерна, а не из муки (типа сейчас зерно плохое а тогда было ого-го, хотя с чего бы вдруг), что травоядные питаются белком, а не травой, что в СССР не разрывались зимой трубы.

О засилье мигрантов, когда в СССР половина детей рождалось в Средней Азии. О негативном отношению к Сталину, хотя именно коммунисты в 1959 уничтожили все его памятники. Мифов очень много. Да никто бы о них и не вспоминал.

Вот чем нынешние советские и раздражают.... Претензии именно к ним, а не к Советскому Союзу. Почитаешь их и начинаешь потихоньку ненавидеть Советский Союз, потому как он хороший, а Россия плохая. Почему плохая, а потому, что не Союз...

Ведь даже СССР развалили советские... Тогда то других и небыло.

Старые советские давно кончились. Нынешние либо фрики, либо косят под советских, а на самом деле работают на кого-то, хотя могут этого и не знать, использование баранов "в тёмную" никто не отменял.

Современные советские агрессивные, невежественные, упёртые, прут как та "слепая лошадь" напролом. Думаете лошадь слепая, потому, что у неё глаз нет???

Да нифига, у неё мозгов нет, она не видит дальше собственного носа.

Вот товарищ Ленин и товарищ Сталин почему достигли тех высот, которые достигли, а потому, что шли в ногу со временем. Менялась обстановка в мире, стране, обществе и они менялись. Менялось их мировоззрение. Они учитывали обстоятельства- реалии времени и на этом корректировали путь развития государства.

Догма, это не про государство и общество. Развитие рулит...

Возьмите теорию Ленина о построении бесклассового общества... Начали строить и нифига не выходит. В итоге было объявлено, что общество будет всё же пока классовым, два класса наметилось, рабочих и крестьян. Замутили, посмотрели опять лажа, фигня какая то, осталось неохваченным большой слой населения. Ну ничего, подумали и замастырили ещё один, третий класс, обозвали его "трудовой интеллигенцией".

Теория это одно, а как до практики дошло пришлось перестраиваться на ходу.

Или вот т. Сталин...Он разный был и мысли у него разные были. До революции, во время революции, после... 20-е, 30-е... Война, после войны...

Что оставил ему Ленин кроме разрушенной страны и теории построения первого в мире социалистического государства...

Время менялось, менялась и реальность, мир, общество, страна... соответственно и Сталин действовал исходя из обстоятельств текущего момента. И не надо говорить, что он действовал согласно завещания тов. Ленина и устава партии. Хрена с два.

Съезд не созывал лет двадцать, так пару тройку пленумов. После 1936-го (если память не изменяет), первый съезд в 1952-м... и выдал там программу, мол теперь руководство государством из партийных структур переходит в экономические, из ЦК в Совет министров.

Я так думаю этого ему партийцы не простили... злые языки говорят, что его отравили. Не хотели партийцы терять реальную власть и уйти на второй, а то и третий уровень, уровень шамана с бубном. Вождь правит племенем, а шаман так, во время праздников появляется...

Это как с Китаем... вроде страна коммунистическая и компартия есть, и съезды проходят, но есть нюанс...

Видно Дэн Сяопин хорошо изучил труды т. Сталина, вот без лишней шумихи и телодвижений повёл Китай в светлое будущее, в отличие от Хрущёва с его идеологией.

Вот почему нынешние советские говорят и продвигают тезис, что учение Ленина актуально до сих пор...

Да потому, что дурики, ничего нового предложить не могут, даже развить те же идеи Ленина-Сталина не могут, ума не хватает, в мозгу только лозунги и теория столетней давности.

Ума хватило лишь на то, чтобы предложить загрузить в Искусственный Интеллект "полное собрание сочинений Ленина", может быть как нибудь додумаются и о трудах тов Сталина и потом уже консультироваться с НейроЛениным по актуальным вопросам...

                                                               https://t.me/MoyshaSheckel/108...

Ну он, этот НейроЛенин, им и наконсультирует, мама не горюй. Ну им то ладно, а стране...

Успокойтесь блаженные. Союз плавно перешёл на другой уровень и стал РФ. СССР- 2.0 не будет и не мечтайте. А если и случится, то основан будет на других принципах...

У СССР были свои свершения и поражения, свои косяки и свои достижения...

Но его уже нет, уймитесь. Неуёмная идеология его погубила, нежелание идти в ногу со временем, учиться и перестраиваться...

Хотя про перестройку помолчим... впрочем её замутили как раз советские, советские есть, лозунги и вроде как правильные есть, желание наверно было... а Союза то и нет. Помолчим о Союзе который угробили не совсем умные советские, а других тогда и небыло...

И вообще, любая захватившая власть идеология — это кровь, зло, разруха и дурь.

СССР развалился 30 лет назад, а эти до сих пор на него наяривают. Нет, чтобы радоваться настоящему и созидать что-то новое, они 30 лет тычат в сторону мертвеца.

А вот те, кто прикрываясь демагогией, Сталиным, Гагариным, Победой — снова тащат нас в СССР 2.0 — это открытые враги.

Лично я к СССР отношусь совершенно спокойно, я в отличие от Советских, на Колчаковских фронтах не ранен... у Союза были свои светлые и тёмные стороны, были великие свершения и Победы, но были и поражения и упущенные возможности... все претензии направлены исключительно к тем, кто принимал решения, в результате которых сначала была развалена Российская Империя, ну а потом они опять ВСЁ развалили.

== Как только находится тот, кто во всем виноват — Сталин, Путин, евреи, советские, олигархи, англосаксы и т.п. и т.д. — начинается забористое.

 Ибо реальный мир очень сложен, а исторический процесс довольно заковырист. Пытаться объяснить массу процессов, разноплановых и нередко противоречивых одним-двумя факторами, всегда заканчиваются руганью, битьём посуды, а то и морды...

https://peremogi.livejournal.c...

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх