На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 769 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Яковлевич
    Писака Садулаев не своим делом занят. Доктор должен лечить, писатель писать, строитель строить. И уж точно не лезть в...Без репрессий Рос...
  • Иван Ребров
    Весь интернет закрыть. Всех подписать на газету "Правда" 🤔Без репрессий Рос...

Компашку СВошников развернули на пороге клуба. Мнения русских разделились из-за одной "неудобной" детали с формой

НАГЛАЯ ПРАВДА

Сейчас в социальных сетях быстро распространяется видео, привлекшее к себе широкое внимание пользователей интернета и вызвавшее своим содержанием острую общественную дискуссию. Это видеозапись совсем недавнего случая в Рязани около одного из ночных клубов в городе. На ней можно познакомиться с разговором между участником спец. операции, находящимся в отпуске, с администратором и охранником этого заведения. А произошло вот что. Боец намеревался пройти в клуб, но его не пропускали эти работники заведения, объясняя, что он не выполняет требования по дресс-коду, будучи одет в военную форму.

Кадры из видео

Однако мужчина посчитал, что этого основания недостаточно, чтобы отказать ему в посещении клуба. Он начал оспаривать позицию администратора и охранника, ссылаясь на свое участие в спец. операции. Боец несколько раз подчеркнул, что он и другие парни там сражаются за национальные интересы, за русский народ, в том числе за них, людей, которые его не пускают в клуб. Он напомнил, как была закрыта гостиница в Ростовской области, руководство которой отказало заселить бойцов. Мужчина заявил, что примет меры, в том числе распространив видео этого разговора, чтобы с руководством клуба тоже было проведено разбирательство. Вот такой случай.

Как к нему относиться? Пользователи интернета в комментариях высказали разные мнения. Многие заняли сторону бойца, считая, что его следовало пустить в военной форме. И неважно, что это не соответствует требованию по одежде. Сторонники такого мнения указывают, что это форма, в которой проводится защита национальных интересов, поэтому тут и не нужно было следовать установленному правилу. Еще отмечают, что надо было учесть совсем другое восприятие таких моментов со стороны человека, сражающегося на поле брани. Согласно другому мнению, сам боец поступил не в соответствии с тем, какое отношение требуется к форме, в которой проводится защита национальных интересов страны. То есть не следовало в этой форме приходить в такое развлекательное заведение, как ночной клуб, даже если бы и пустили. Также некоторые все же отмечают, что правило остается правилом, даже для таких случаев. И тоже предлагают учесть характер заведения – ночной клуб.

Ситуацию прокомментировал и директор клуба. Он рассказал, что сам служил в армии и считает по опыту, что военные не стали бы в форме пытаться попасть в такое развлекательное заведение. В связи с этим, он даже задается вопросом, не была ли это провокация? Директор клуба рассказал, что уже и раньше в заведении были похожие случаи, но тогда к объяснениям сотрудников клуба при входе относились с пониманием, не спорили, не снимали на видео. Почему вдруг на этот раз боец стал снимать и записывать разговор, выкладывать в социальных сетях? Таким вопросом задается директор. Далее, он предположил, что, возможно, боец продолжил бы свое поведение и внутри клуба, заявляя его посетителям, что вот они развлекаются, а там парни сражаются. Такую ситуацию, отмечает он, следовало избежать. Директор клуба еще подчеркнул, что занимает патриотическую позицию и поддерживает отстаивание РФ своих национальных интересов.

Он рассказал, что сотрудничает с правоохранительными органами в деле разбирательства случаев с участием бойцов. Говорит, что не опасается проверок, поскольку уже не раз в клубе они проводились и поскольку законы здесь не нарушаются, в том числе и в этом случае с непропуском бойца. Женщина, администратор клуба, которая вела с ним разговор, рассказала, что сопровождавшая его компания таких же ветеранов успокаивала приятеля, предлагала спокойно уйти. А как вы относитесь к этой ситуации?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх