На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 770 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    пиндоссовская падаль, погоняло "спящая мразь", конкретно пшекам и проебалтам сказала, что если хотите воевать с Росси...НАТО на Украине н...
  • Олег Самойлов
    ПОЧЕМУ ВСЕ живы? Их уже накрошили более, чем предостаточно!НАТО на Украине н...
  • ninikooo Митусова
    Ребята, здоровья вам и победы!!! К вам едет много желающих « сыграть в деревянный ящик»- помогите им!!!НАТО на Украине н...

ТРАВИЛИ КОНТРАБАНДОЙ: В ХИМКАХ "НАКРЫЛИ" ОПГ ИЗ АЗЕРБАЙДЖАНА. ЗАМЕШАН ГЛАВА ДИАСПОРЫ ГАСАНОВ

Неудобное вскрылось в подмосковных Химках. На протяжении нескольких лет мигранты травили молодёжь контрабандой, пока их преступную деятельность не рассекретили. И всё бы ничего, но бизнес "крышевал" небезызвестный Бахтияр Гасанов, глава диаспоры Азербайджана.

В результате проведения оперативных действий в подмосковных Химках сотрудники правоохранительных органов задержали азербайджанскую преступную группировку, которая занималась распространением контрафактной табачной продукции, травя местных жителей небезопасными "вейпами" и "электронками". Бизнес процветал на протяжении нескольких лет.

Иностранные граждане из Азербайджана с фамилиями Юсифов, Алиев, Гасанов и Маммедгасанов, как утверждают авторы телеграм-канала "Многонационал", открыли магазин в одном из торговых центров, где поставляли контрафактные табачные изделия с целью продвижения их среди местной молодёжи. Группировку защищал, как выяснилось, Бахтияр Гасанов, более известный как "глава азербайджанской диаспоры Москвы".

Контрабандная продукция была изъята. Жители Химок ожидают возбуждения уголовного дела. Более того, участники этнической группировки находились на территории России нелегально, поэтому в ближайшее время им предстоит депортация.

Преступность среди мигрантов уже никого не удивляет, но подмосковный случай отягчается тем фактом, что "уважаемый" в кругах меньшинств Бахтияр Гасанов может воспользоваться своими связями для избежания наказания. Авторы "Многонационала" призывают общественность, обладающую подробностями незаконных проделок Гасанова, сообщить им информацию.

Ранее аналитики отдела расследований "Первого русского" выяснили, что лидером азербайджанской диаспоры в Москве с июля 2022 года назначен предприниматель Бахтияр Гасанов, который при вступлении в должность председателя Региональной национально-культурной автономии азербайджанцев Москвы заявил о намерении преодолеть застой в диаспоре и активно заниматься решением проблем соотечественников.

Гасанов управляет несколькими организациями, включая ООО "Альгар", ООО "Бахтиком", благотворительный фонд "Азермос" и РОО "НКА азербайджанцев". Сразу после назначения он добился выделения нового помещения для "культурного центра Азербайджана". Совпадение? Не думаем.

В январе текущего года в офисе диаспоры прошло заседание Московского отделения Союза писателей Азербайджана, где обсуждались проблемы со связью с русскими СМИ. А в сентябре 2022 года диаспора отметила День знаний в школе №1583 имени Карима Керимова, где были проведены азербайджанские танцы.

Школа не имеет явной азербайджанской направленности, но диаспора указывает на азербайджанскую этническую составляющую образовательного комплекса:

Следует отметить, что образовательный комплекс, включающий в себя 4 средние школы и 5 детских садов, имеет азербайджанскую этническую составляющую.

Говорят ли родителям русских детей, что их чада пойдут учиться в преимущественно азербайджанскую этническую среду? Со своими порядками, нравами? Вероятно, не всегда, потому как некоторые русские родители с опаской интересуются у руководства школы, на азербайджанском ли языке ведётся преподавание.

Хотя эти мероприятия могут показаться незначительными, но именно такие шаги способствуют укреплению влияния диаспоры в обществе. Царьград следит за тем, как развивается история с нелегальной торговлей и появятся ли неудобные вопросы к главе азербайджанской диаспоры Гасанову.

https://tsargrad.tv/news/travi...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх