На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 768 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Петрова
    Не устану повторять, гнать, гнать и гнать надо всех мигрантов. Они все равно здесь не приживутся, у них менталитет др..."Кадыровцы" не по...
  • Galina Bobryasheva
    Не удивила! Навозные мухи видят только говно!СССР. Мгновения ж...
  • евгения кузина
    Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева? Пора вам собираться домой😡"Кадыровцы" не по...

Скучная и тоскливая Путинская стабильность

За окном шла весна и изоляция России. Украина готовилась по безвизу ломануть в цэ Европу, показав "дупу" - предательским Крыму и Донбассу. Америка готовилась стать снова великой, заключая оружейные сделки с Саудовской Аравией на условиях закрытия в монархии всех гей-тюрем. Такими же тюрьмами была озабоченна и Германии - но в России. Других проблем, как беженцы, безработица или выборы у немцев в стране победившего капитализма - не было.


И только изолированная Россия страдала от санкций, дефицита пармезана в крови у простых жителей города и села. Дело шло к падению режима Путина. И поэтому власть нанесла подлый удар в спину честным демократам, отчаянно став строить по всей стране кинотеатры - для трансляции сурковскойпропаганды.

Ужос, ужос. Помню, что в СССР меня отец часто водил в кино и это было круто. Кинотеатров в городе было три, но хороший - только один. Там я увидел и "Звездные войны", и "Мио, мой Мио", и много чего еще. Ах да, "Не отступать и не сдаваться" я тоже посмотрел там. Потом были салоны с видиками, потом просто видики дома и пиратские экранки, потом до 1999 года я в кинотеатры не ходил - не работали они толком и хорошего ничего не показывали. Да и денег не было.


А в Томске я обалдел, когда поступил учиться. И ходил каждые выходные, а когда появились нон-стопы, так стабильно не спал каждую субботу. Долби дижитал - это было круто. Даже, по мне, круче, чем первый 3D. Кстати, сколько кинотеатров в Томске сейчас - я даже не буду пробовать считать. Если не думая, то 6-7, а сколько залов - это и браться не буду уточнять. Очевидно, страна в упадке. Картинку, кстати, украл тут.

И так по всем фронтам. Проклятая Брежневская и Путинская стабильности достали прогрессивное человечество. Где отключение света, где горящие покрышки, залоговые аукционы и спирт Роял? Никакой романтики креативным людям, душой болеющим за права человека? Тошнит от айфонов и проклятого тоталитаризма.

Проклятый, невыносимый Путинский застой (часть 1) http://uspehrussia.livejournal.com/95390.html
Проклятый, невыносимый Путинский застой (часть 2) http://uspehrussia.livejournal.com/96428.html

И, конечно, всегда найдутся те, кто скажут, что и в СССР было плохо и сейчас - тоже ничего хорошего. В СССР, например, детские садики были, а 100 сортов колбасы - не было. А сейчас вроде есть и детские садики, и колбаса - но нет на нее денег, проклятую! Пока немцы, понимаешь, пьют боварское (а они проиграли Вторую Мировую) - мы из-за Путина проели всю нефть и весь газ. Причем, не "мы" - а олигархи. Забыл, я что ли, ватник проклятый - про усы часы Пескова?

Впрочем, как мы знаем, недавно уже и CNN расписалась, что Обама несколько преувеличил разорванность экономики России - которую, тоже давайте не скромничать, пытались раздербанить не только США и ЕС, но также такие сверхдержавы, как Украина и даже, страшно подумать, Австралия.


Да, проблемы есть - я не перестаю это говорить. Но мы живем не в идеальном мире и нет Рая, по крайней мере на Земле, и совершенно точно - для большинства. А как показал опыт Украины победившей демократии - нет Рая и в ЕС. Хоть подписывай ассоциацию, хоть не подписывай.

Зато старое доброе правило "поспешай не торопясь, а то успеешь" - есть и работает. И это, кстати, если можно сказать, что мы не торопились. Да, лозунгов "пятилетку в три года" не было, даже никого не ссылали на рудники и строить железные дороги за анекдоты про Путина. А между тем, и есть мы стали лучше, и одеваться, и жилья стало больше, и машины ставить некуда. Москвичи, так вообще, зажрались и отказыаются переезжать из комфортных добротных хрущевок в новые фанерные "собянинки" и требуют Майдана.

Не буду вам перечислять достижения путинской стабильности из своего ватного расследования - ссылку я уже дал. Зато с удовольствием отмечу еще одну новость нашей изоляции и загнивания:



Российский машиностроительный завод «Тонар» показал второе поколение самосвала ТОНАР-45251. В итоге «Тонар» стал первым отечественным производителем, выпускающим оригинальные карьерные машины собственной разработки. В России их уже успели прозвать грозой 40-тонных БЕЛАЗов.


И также нельзя не отметить, что путинский режим - кровавый, тоталитарный и милитаристкий. Как у Ким Чен Ына, в общем, только с нефтью и газом:



Россия вышла на лидирующие позиции в мире в ключевой области новейших вооружений — боевых наземных роботах. Об этом говорится в последнем номере влиятельного британского научного еженедельника «Нью Сайентист» (New Scientist)

«С созданием на «Ижевском радиозаводе» мобильного робототехнического комплекса (МРК) Россия, судя по всему, стала лидером в новой сфере автоматических оборонных систем», — отмечает еженедельник. Робот призван осуществлять охрану мест базирования стратегических баллистических ядерных ракет, передает ИТАР-ТАСС.


И, конечно, любой честный и рукопожатный слушатель популярного радио или известнейшего в России квартирного оппозиционного телеканала знает: во-первых, не в роботах счастье, а в айфонах, а также, во-вторых, все это можно было сделать давно, еще 10 лет назад. А самое главное: конечно, лучше строить роботов на гуссеницах, чем дороги! Как жить, как жить...



12 сентября 2016 запущено движение по новой 15-километровой объездной трассе вокруг Мурманска. Для жителей и гостей города стала доступна скоростная четырехполосная дорога, пропускная способность которой превысит 20 тысяч автомобилей в сутки.


Счастья вам.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх