На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 765 подписчиков

«Враг на пороге?»: Николай Патрушев отдал приказ привести в боевую готовность системы ПВО Центральной части России. И не зря!

С самого начала специальной военной операции на Украине жители России живут в состоянии глубокой обеспокоенности и тревоги за родных, близких да и за всех наших ребят, принимающих участие в боевых действиях. Но, судя по последним новостям опасность может угрожать даже на территории нашей страны.

Секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев отдал приказ об увеличении сил обеспечения ПВО и контрбатарейной борьбы в Центральной части России. Система противовоздушной обороны должна надёжно «прикрыть» районы с объектами критической важности.

По мнению генерала Армии Патрушева потенциальными мишенями для систем залпового огня, артиллерии и боевых беспилотников, которые с избытком поставляют на Украину Соединённые Штаты и государства блока НАТО, стали объекты гражданского назначения, бомбардировка и уничтожение которых «угрожает безопасности мирного населения и может нанести существенный вред экономике».

Конечной целью США, использующих «марионеточный киевский режим», как «таран» является ослабление, разобщение и полное уничтожение России, как государства, считает Николай Платонович.

Видео-версия полного заявления Патрушева ЗДЕСЬ!

Я не думаю, что экс-директор ФСБ, полностью владеющий информацией может сгущать краски и преувеличивать угрожающую опасность. Спецоперация распахнула мировой «ящик Пандоры» самых реакционных сил милитаризма. Похоже, настают времена учебного пересмотра фильмов о Великой Отечественной с городскими сиренами, бомбоубежищами и ночными прожекторами, рассекающими чёрное небо...

Теракт в Орловской области. 300 километров до Украины

Как оказалось, тревога Патрушева имеет под собой все основания. По сообщению губернатора Орловской области Андрея Клычкова - сегодня 16 ноября, в 4 часа утра боевой беспилотник совершил подрыв нефтяной базы, находящейся в посёлке Стальной Конь. К счастью, обошлось без человеческих жертв.

ИСТОЧНИК 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх