На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Nемо
    Для происходящего существует вполне себе конкретное медицинские определение- старческий маразм. И её действия можно ...Это даже не дно: ...
  • Алексей
    Очень похоже на маразм.Это даже не дно: ...
  • Валентин Щербаков
    Может хватит будоражить народ писаниной про эту конченую безмозглую старуху, эту врожденную русофобку и безголосую ша...Это даже не дно: ...

А если на Россию нападет злая НАТО? Еще раз о патриотизме при капитализме

автор - Паренек из Сан-Франциско.

Неоднократно мне писали комментарии: а вот если плохая Америка нападет на хорошую Россию, вы на чьей стороне будете? Как, мол, у вас с чувством здорового патриотизма? На земле, в небесах и на море?

А если на Россию нападет злая НАТО? Еще раз о патриотизме при капитализме.

Отвечаю двумя примерами.

Пример первый. Представьте, что некоему мужику попалась крайне сварливая и стервозная жена (примеров море). Она по любому поводу устраивает ему скандалы, доит из него все возможные деньги, публично унижает его перед своими подругами, по дому ничего не делает (я же тебе не кухарка!), да и еще и наставляет рога с завидной регулярностью. Представили? Или кому-то и представлять не надо?

А если на Россию нападет злая НАТО? Еще раз о патриотизме при капитализме.

И вот как-то вечерком на темной улице на жену нападает насильник. Резонный вопрос: станет ли муж на защиту такой супруги? Вы бы встали?

Пример второй, из свято-лихих девяностых. Допустим, вы торговец на рынке, который контролируют какие-нибудь "тамбовские". Означенные крепкие ребята регулярно собирают дань с продавцов, а если кто-то начнет возмущать, то его просто увезут в лес. Навсегда. И вот на "тамбовских" собираются наехать "солнцевские" (названия условны). Примерно, так:

"Донецких приехало человек двенадцать. Их главарь чуть в стороне беседовал с Баркасом.

– Мы ничего не нарушили, – втолковывал здоровенный, как штангист-тяжеловес, главарь Баркасу. – Всех пересажали, точка освободилась, мы ее заняли.

– Ну ты даешь, братуха, – засмеялся Баркас, и Рында понял, что он не боится тяжеловеса и, если понадобится, сшибет его головой с ног, как когда-то Амбала.

– Прям шел по улице и нашел ничейный кусок золота. У нас здесь свои расклады. Итальянец сидит, теперь это точка Шамана. Вот такие дела, братуха!

– А кто это так решил? – нагло спросил «штангист». – Я знаю, что точка ничейная. А ленгородцы соглашались нам ее сдать.

– Да нет, братуха, – Баркас перестал улыбаться. – В Тиходонске не ленгородцы решают и не ты!...". Д. Корецкий, "Антикиллер".

Так на чьей стороне вы будете в означенной ситуации? Встанете на защиту родных "тамбовских", или окажетесь "предателем Родины", примкнувшим к агрессорам-"солнцевским"?

А может, лучше вспомним цитату из Карла Маркса?

А если на Россию нападет злая НАТО? Еще раз о патриотизме при капитализме.

Впрочем, если среди вас найдутся люди с повышенным содержанием патриотизма и любви к эксплуататорскому государству, от которого никто из трудящихся не видел ничего, кроме инфляции, новых налогов, штрафов и запретов, то это дело ваше. Буржуи таких любят.

А если на Россию нападет злая НАТО? Еще раз о патриотизме при капитализме.

Моя же позиция в данном вопросе полностью соответствует позиции партии большевиков во время Первой мировой.

А если на Россию нападет злая НАТО? Еще раз о патриотизме при капитализме.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх