На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 759 подписчиков

Свежие комментарии

  • Galina Bobryasheva
    Мы, конечно, рады за перечисленные регионы, но когда в Санкт-Петербурге начнут проводить подобную работу? Большой воп...Российские регион...
  • Олег Самойлов
    Интересно, а КТО ТВОРЛ в 90-е всякую хрень в России? Небось марсиане или выписанные из пиндоссии ханхстиры?Миллионный Харько...
  • Сергей Иванов
    В Новосибирске, сколько читаю, вообще полный бардак с мигрантами! Продажные чиновники!Российские регион...

Какие ценности, такая и армия. Новый скандал с участием солдат НАТО в Прибалтике

Дом, в котором мы живем
Фото: Pixabay/Текст: Александр Амельченков
Фото: Pixabay/Текст: Александр Амельченков

Не успел еще забыться скандал, связанный с пьяным дебошем в поезде, учиненный английскими военными из сил НАТО в Эстонии, как подоспел новый. На этот раз отличились вояки из Германии в Литве.

Бойцы отдыхали в отеле после службы и решили развлечься. Не игрой в пинг-понг или шахматы. Надрались, как поросята. Алкоголь, видимо, поспособствовал пробуждению генетической памяти в организмах бравых немецких воинов. Они начали горланить антисемитские и нацистские песенки, а один из них стал сексуально домогаться спящего во хмелю сослуживца.

Дело было в апреле этого года. Журналисты из издания «Шпигель» узнали о нем только сейчас и придали скандал огласке. Началось расследование.

Министерство обороны Германии назвало поведение своих солдат постыдным и выразило надежду на то, что добрые отношения с союзниками-литовцами от этого не пострадают. Весь взвод, к которому принадлежали десять проштрафившихся военнослужащих, было решено отправить на родину.

Ну, что тут сказать? Будни. Ежедневная рутина по защите демократического мира и его ценностей на самом переднем крае обороны у границ с агрессивной Россией изматывает солдат и офицеров НАТО. Ребятам надо как-то оттягиваться. Сбрасывать напряжение.

И не сказать, что это было какое-то занюханное подразделение в составе германского контингента в Литве. Не маргиналы в военной форме. Обычный, среднестатистический взвод, каких в Бундесвере тьма.

Почему бы, в таком случае, не предположить, что такой способ расслабиться характерен для всех немецких военнослужащих, несущих нелегкую боевую службу в составе сил НАТО в Прибалтике? При определенных обстоятельствах, конечно. Ведь нельзя забывать, что история всплыла на поверхность случайно.

Особую пикантность скандалу придает даже не факт сексуального домогательства одного немецкого вояки к другому.

А вот антисемитские и нацистские песни, это дело другое. Они начали горланить их после употребления алкоголя. То есть, отпустили вожжи толерантности и вывернули наружу то, что сидит-таки внутри, хотя и укромно припрятано.

Скажи мне, какая у тебя армия и я скажу, какие ценности она защищает.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх