На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Может хватит будоражить народ писаниной про эту конченую безмозглую старуху, эту врожденную русофобку и безголосую ша...Это даже не дно: ...
  • ninikooo Митусова
    Пора Пугачеву « наказать рублем» - конфисковать и замок, и дачку на Истре, и квартирки в России- зачем они ей на нена...Это даже не дно: ...
  • Тамара
    Блин, смотреть на Пугачиху уже совсем противно. То она, как потрёпаная, драная мочалка, то, как зализанная коровой ст...Это даже не дно: ...

В Великобритании уволили музыкантов по расовому признаку

Совет по делам культуры Великобритании потребовал раскрасить слишком однообразный по цвету кожи оркестр оперы. Исходя из этого компания English Touring Opera приняла решение уволить 14 белых музыкантов, почти половину оркестра, причём многие из музыкантов проработали в оркестре 20 лет, с самого основания.




Противозаконной является не сама процедура — музыканты работают по контракту, который продлевают каждый год. Интересны причина и обоснования этого решения: для «большего расового разнообразию в оркестре, чтобы таким образом сформировать более современный оркестр».

Британцам надо не останавливаться: вместо барабанов играть на там-тамам, вместо гобоя использовать Вувузела, скрипки там тоже не нужны, вместо фортепьяно еще чего нибудь, главное чтобы громко и толерантно. Ещё бы в Великобритании в своё правительство обязательно ввели проституток, бандитов, наркоманов... для формирования "более современного оркестра".

Если отбросить шутки и иронию в сторону, то оперная труппа - не зоопарк, чтобы учитывать этническое разнообразие: во главу угла должен ставиться профессионализм, а не псевдоантирасистские бредни. Однако в Великобритании, проработав 20 лет в оркестре, оказаться на улице лишь потому, что кому-то не понравился цвет твоей кожи, либо потому, что ты не лгбтраст... Демократия она такая.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх