На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Елкин
    С открытыми границами ничего не сделаешь! Нужен пограничный контроль!"Кузница" террори...
  • Астон Мартин
    дело даже не во взятках , какой то договор на верху"Кузница" террори...
  • SECSTIY KWINT
    Это сволочное время должно закончится сегодня,ибо истина и правда перед глазами каждого россиянина а не из потока лжи...Толпы мигрантов б...

Хорошая мина при плохой игре на чужом поле

Бывший президент США — который Обама, не Трамп — усомнился в статусе России как сверхдержавы.



В своих мемуарах A Promised Land («Земля обетованная») он красноречиво рассказал о тех проблемах России, которые лишают ее права называться гордым словом superpower, элегантно умолчав при этом о недостатках своей собственной страны.

России, по словам Барака Хуссейна Обамы II, не хватает военных баз, чтобы проецировать свою военную мощь во всем мире, как это делают сами США. Кроме того, он не преминул отметить коррупцию, социальное неравенство и экономические проблемы, с которыми в Америке, стало быть, давно справились.

От России, по логике мемуариста, мировые политические, военные и политические тенденции не особенно зависят. Подобная риторика абсолютно обоснованно вызвала заслуженную критику.

И действительно, если США настолько могущественны, то почему они так долго нянчатся с террористами в Сирии и до сих пор не утерли нос Реджепу «Султану» Эрдогану, всеми фибрами поддерживающему боевиков? Может, это своеобразная песочница, где гегемон решил поковыряться, да заигрался на добрых четыре года? Или, лучше сказать, хорошая мина при плохой игре на чужом поле?



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх