На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 764 подписчика

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Нам нужно своё коренное население , а не бездельники продажные  мигрантыМигрант избил Гер...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Кто этот трус , покажись , кто ствит эти чёрные лайкиМигрант избил Гер...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    А что не так -то ?Мигрант избил Гер...

"Да плевать мы хотели". Депутат Бородай жестко ответил на хамство Таджикистана

ИСТОРИЯ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО

Вчера подробно изложил ситуацию с Таджикистаном. Кто не в курсе, наш союзник продолжает наглеть. Требует соблюдения прав мигрантов на территории России, просит привлечь к ответственности наших силовиков, которые якобы слишком жестко обращались с "незаменимыми для российской экономики специалистами" в Котельниках и Комсомольске-на-Амуре, а вчера откровенно заявил, что Республика в ЕАЭС входить не собирается.

Самое противное, что российские власти вместо того, чтобы дать жесткий ответ и привести в чувство наших партнёров, хамству продолжают потакать. Объявляют амнистию для 120 тыс. таджикских мигрантов (их восстанавливают в правах и обнуляют все административные правонарушения), отпускают задержанных в Котельниках, а на переговорах оправдываются, как это сделал недавно Лавров:

Думаете, наши "союзники" на всем этом остановились? Нет. На днях глава департамента информации и печати МИД Таджикистана Шохин Самади заявил, что Россия не скрывает свои антимигрантские настроения. То есть мы, по мнению Душанбе, должны более дружелюбно относиться к его соотечественникам. Прекрасно.

Весьма жестко таджикскому дипломату ответил депутат Госдуму, член комитета по делам СНГ Бородай:

Да тут и обсуждать-то нечего. Мы имеем право защищаться от бесконечного наплыва мигрантов из Средней Азии. А то что там таджикский дипломат высказал свое недовольство. Да плевать мы хотели. Это наше дело, а не их.

Хоть у кого-то есть смелость сказать прямо и жестко.

Да, я понимаю, что, комментируя двусторонние отношения, дипломаты не должны использовать подобные выражения. Но кто мешает им подобрать другие, более жесткие формулировки, чтобы привести в чувство своих визави?

Потому что оправдываться и идти на вечные уступки – просто недопустимо. В такие моменты понимаешь, что немного не те люди у нас занимаются внешней и информационной политикой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх