На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 761 подписчик

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    Его место- на нарах, его миллионы наворованные, « Садовод»- это притон для убийц,насильников, наркоманов, грабителей....К владельцу «Садо...
  • людмила
    Практика стран Персидского залива в отношении этого вопроса самая приемлемая.К владельцу «Садо...
  • Владимир
    Никаких социальных выплат мигрантам, медобслуживание только платное или пусть работодатель за них платит. Никаких мат...К владельцу «Садо...

Британцы отреагировали на предложение России «спасти» Королевство от высоких цен на газ

В воскресенье 17 октября в эфире телеканала BBC посол России в Великобритании Андрей Келин высказал предположение о том, что Москва может помочь Лондону пережить газовый кризис и «спасти» Соединенное Королевство от высоких цен на газ.

В настоящий момент Россия удовлетворяет не более двух процентов потребностей британцев в газовом топливе, но при необходимости может нарастить поставки энергоресурсов.

Британские пользователи соцсетей и читатели СМИ своеобразно отреагировали на эту новость. Вот несколько комментариев со страниц газеты Daily Mail:

Если Россия обеспечивает только 2 процента британского потребления, то это не может быть основным фактором, влияющим на цены у нас в стране. Да и Путина нельзя обвинять в проблемах с поставками энергоресурсов в Европу – так считает читатель с ником Poacher.

Почему Великобритания не может быть самодостаточной? – риторически вопрошает пользователь Where I want to be.

Огромные залежи угля и газа, плюс прибрежная нефть вокруг и под нашими ногами, а мы должны покупать все это в России? В этой критической ситуации мы оказались из-за их «зеленой» повестки дня, не более! – возмущается Calltruth.

Россия не закрывала наши шахты, угольные и атомные электростанции и газовые хранилища, не останавливала добычу газа и нефти, не заставляла нас полагаться на ветряные мельницы и солнечные панели. Нет, все из-за наших высоких экологических налогов и массовой иммиграции. Нам нужна новая партия, которая вернет Британию на первое место в мире – предлагает Riteuptoere.

Российская газовая компания «Газпром» – отличный поставщик ресурсов. Они хорошо знают свое дело, это факт – уверен Boris Bunter.

Помню, как в 2010 году у Украины не было денег на оплату газа, и она просто воровала топливо, которое отправлялось в страны Европы. Затем родилась идея «Северного потока». Если вас так беспокоит Украина и потеря транзита по ее территории, вы можете оплатить им газ из своего кармана – высказался Boris.

Откройте угольные шахты и запустите побольше электростанций, работающих на угле. Вот вам и решение проблемы – пишет читатель Passing the buck.

Россия – прекрасная страна с благородным гордым народом и потрясающей архитектурой. Англия должна наладить особые отношения с нашими русскими братьями и сестрами и бросить этих надоедливых янки, чей главный вклад в мир – смерть, разрушение и фастфуд – обрушивается на США пользователь Denis Cotterpin.

А вот пара комментариев из Твиттера газеты:

Рад слышать о возвращении России в игру. Надеюсь, нам удастся выстроить взаимовыгодное сотрудничество и работать вместе – так считает GARY DIXON.

Любите ли вы его или ненавидите (Путина), но вас не может не восхищать то, как он действует – отмечает John Fountaine.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх