На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Верно! Безнравственная, аморальная педофилка. Её жадность потрясающая. Всё ей мало денег. Легла под богатое гомосексу...Это даже не дно: ...
  • Alex Nемо
    Для происходящего существует вполне себе конкретное медицинские определение- старческий маразм. И её действия можно ...Это даже не дно: ...
  • Алексей
    Очень похоже на маразм.Это даже не дно: ...

Переговоры, говорите? А зачем?

С каждым днём на Западе раздаётся всё больше вроде бы разумных голосов, которые вещают о том, что противостояние не выгодно никому, потому сторонам пора начинать переговоры. При всей логичности их доводов доверять им нельзя ни в коем случае!

Почему? Постараюсь объяснить в этой статье.

Для примера приведу самый свежий вариант таких призывов.

Западу нужна стратегия, чтобы избежать истощения на Украине, поскольку ни одна из сторон конфликта не может продолжать в том же духе, заявил аналитик американского журнала The National Interest (NI) Джеральд Ф. Хайман (Gerald F. Hyman).

Основные мысли его статьи сводятся к следующему:

1) Запад тратит миллиарды долларов на поддержку Украины, но у России вполне достаточно ракет и бронетехники, чтобы нивелировать эту помощь.

2) Это приводит к "войне на истощение", что заводит ситуацию в тупик.

3) От этого будет плохо не только Украине, но и Западу.

4) Зеленский просит слишком много. По 5 миллиардов долларов в месяц. А ресурсы Запада не бесконечны.

5) В государствах Запада из-за экономических проблем уже наметился раскол политических элит.

Из всего этого Хайман делает вывод, что Западу совместно с Зеленским нужна долгосрочная и реалистичная стратегия. Чтобы Запад не надорвался.

Здесь нет прямого призыва к переговорам, но он читается между строк. Как вариант для передышки или даже признания изменившихся реалий, чтобы иметь возможность собраться с силами и найти более реальные варианты противодействия России.

Ради этого Запад даже готов отдать России то, что уже и так наше. Он готов милостиво признать этот факт, и преподнести это так, будто делает нам великое одолжение.

Именно поэтому сейчас ни в коем случае нельзя соглашаться на такие переговоры!

Запад либо ошибается, либо хочет уверить всех в том, что ни одна из сторон не может продолжать в том же духе! Если по поводу Запад это верно на 100 %, поскольку прочность его системы уже на исходе, то Россия ещё как может продолжать действовать в нынешней манере ещё довольно долгое время!

Например - до весны! Какого года - уточнять не будем!

Запад пытается начать переговоры, чтобы не допустить собственного краха. Чтобы зафиксировать нынешнее положение дел, где он ещё является сильным геополитическим игроком. Он прекрасно понимает, что чем дальше - тем хуже будут становиться его позиции. Потому опять пытается обвести Россию и весь мир вокруг пальца.

Правда, нужно отметить, что получается это у него очень плохо, поскольку российские власти к идее переговоров относятся очень прохладно.

Переговоры? - говорят они - А зачем? Давайте лучше зимы подождём. Глядишь, и вы тогда сговорчивее будете! 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх