На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • nyha
    Так и должно быть...Почему туркмены н...
  • Андрей
    хитрожопые и из ЕАЭС не выходят, из ОДКБ не выходят,  что бы по максимуму хапать везде и жопу западу лижут .  Плохо з...Армению против во...
  • Gennadiy Kozyrev
    Россия должна предъявить Таджикистану претензии за резню русских в 1990 году в Душанбе. Пусть установят памятник на м...Это даже не дно: ...

Такая разная Россия. И кто мы в ней?

автор - Красная Книга Человечества...

У нас, у русских только две краски - черная и белая. Никаких тебе 30 оттенков серой толерантности, никаких 30 оттенков коричневой чумы (разницы между национализмом, нацизмом, фашизмом).

автор фото Игорь Ким
автор фото Игорь Ким

Это, вероятно, и верно. Но оно же нам и мешает.

Альтернативу атомной энергетике мы, с оглядкой на Запад, ищем в ветряках и солнечных батареях. То есть, велкам в прошлое... На пенсию мы хотим уходить в 55, а получать её хотим в размере, соотносимому тому, европейскому, где народ пашет до 68-лет. Мы никак не научимся считать остаток между полученным и потраченным (на налоги, ЖКХ, продукты, транспорт, лечение)... Ибо, если вы всё это попересчитаете, други мои, то окажется, что русский, немецкий и израильский пенсионеры живут примерно одинаково (по кол-ву возможностей и даже килокалорий), только русские так жить начинают лет на пятнадцать раньше, складывают лапки и стонут... А западные - гордятся собой и страной и к телевизору с мыльными операми не спешат. О чём говорить, если мы до сих пор коллективно и принципиально НЕ страхуем жильё..., и - единственные в мире - получаем бесплатные субсидии и новое жилье (при природных катаклизмах). Если бы американцы знали, что так можно, к нам, в зоны постоянных паводков, половина бездомной Америки бы переехала..

Мы перестаём жить в одной стране. Вот что печально...

Одни уверены что живут в стране коррупции, чиновничьего беспредела и обнаглевших ментов, другие даже под угрозой лишения их вечеров с Андреем Малаховым не вспомнят когда и зачем давали кому-то взятку, потому что они умудряются избегать тех ситуаций, когда эта взятка необходима, да и с ментами их жизнь редко сталкивает.

Одни вопят о "дотларазрушенной" системе образования, а другие водят детей в те же школы, где учились сами и радуются, удивляются тому, что их внуки осваивают компьютер практически с первыми словами, а непонятный старшему поколению адронный коллайдер или инновационное (а, значит, ненужное) Сколково для их детей - это всего лишь возможное место будущей карьеры…

Одни вопят об отсутствии свобод, о закрытых границах и попранных правах, а другие (и я в их числе) никак не могут найти в нашем бардаке то, чего НА САМОМ деле говорить и делать нельзя, ибо (судя по ток-шоу) уже вообще всё можно.

Одни вангуют, но с нетерпением и даже вожделением, что в «этой стране» кровавый режим окончательно сожрёт всех сирот и заставит пенсионеров потрошить помойки.

Другие в моей стране радуются, что в России, открыли двести семьдесят восемь деревень для семей-коммун усыновителей и приняли закон про пенсии, который нынешним бабушкам и дедушкам позволит получать пенсии, сопоставимые с той зарплатой, о которой в 90-е многие только мечтали.

У одних в «этой стране» существует тотальная цензура и отсутствие свободы слова. А другие (и я в том числе) впадаю в ярость, наблюдая в эфирах Амнюэлей, Ковтунов, Никит-забылафамилию и прочих словоблудов и русофобов, которые мечтают, чтобы слово "сдохните" ВВП произнес в адрес своих сограждан и уже быстрее бы начал действовать...

Одни в «этой стране» замечают лишь повальное пьянство и наркоманию. А другие ходят на фитнес, катаются на лыжах зимой и плавают в Крыму летом…

Такая вот у нас черно-белая страна. Не знаю, хорошо ли это. Но всё чаще вспоминаю Данте и....строчки гениального русского поэта про "умом Россию не понять"...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх