На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 766 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Дегтярев
    Интересно а в странах НАТО замминистра по обороне тоже по куршавелям таскаются и сорят деньгами?Задержанный зммин...
  • Анатолий Страшко
    Одно то , что единственный сын и тот в США, мне о многом говорит. Я уверен, что без корней курносых в этой паре  не о...Барды Никитины на...
  • Виктор Гайдуков
    Просто удивительные люди-амёбы! Без ума, без флага и без Родины. Но они за всё хорошее и их хата всегда с краю... Бр-...Барды Никитины на...

Кто опять спекулирует на "нищете" российских пенсионеров?

Мистер Инг

 

 

Это Яна Поплавская поддержала Буланову и завела песню о бедных старушках и старичках, которые считают копейки в магазинах.

Заметьте, в московских. Наверно, в тех же магазинах, в которых отоваривается Яна. Скорее всего в "Азбуке вкуса".

Сейчас кто-то возмущенно воскликнет, дескать, пенсионеры в такие магазины не ходят вообще.

Увы, друзья мои, ходят. Да еще тележками продукты покупают. Мало того, основной контингент "АВ" - пенсионеры. Те, которые предпочитают гамбургерам и хотдогам - еду.

Вой о нищих пенсионерах - это бренд. Или тренд. Не знаю. Но кому -то из светлоликих наших оппонентов показалось, что именно они - бедные , несчастные и незащищенные. Наверно, так кажется всегда , когда тебе 20, 30 или 40. Печально смотреть на нас - 60-70 летних.

Но попробую , как пенсионер со стажем, рассказать о нашей нищете.

Кто такой ПЕНСИОНЕР? Нудля всех это проще простого - старый дед ( бабка) , которые получают 12-20 тысяч и посещают регулярно аптеку.

На эти деньги и живут.

Видите ли, дорогие мои 30-летние читатели, это НЕ совсем так.

В 90-е нам было лет тридцать. И мы были первыми предпринимателями. и все 60-70-летние - это те, кто ПОЛУЧАЕТ пенсию. Но еще и получают дивиденты. И летают на Мальдивы, и ходят по улицам, и посещают аптеку. И активно ездят за границу. Там их тоже называют пенсионерами и удивляются, что все отели забиты российскими пенсионерами.

Есть еще одна категория - работающие пенсионеры. Которые получают свои 12-20 тысяч как БОНУС к зарплате. В 60 лет как-то несерьезно сидеть дома, ничего не делая. Они и работают. И так же ходят по улице, посещают апткаи и называются пенсионерами. Ну еще дедами и бабками.

А еще есть просто пенсионеры. Которые просто получают свою пенсию. И не работают. Надоело. Но они всю жизнь отработали и что-то заработали. И квартиры, и машины, и накопления. И если им очень будет не хватать, они не в мусорку пойдут подпитываться, а продадут то, что заработали за жизнь. Частично.

А вот те нищие пенсионеры, которых пылко любят творческая богема и либаралы, это те, кто ничего не заработал на жизнь. Или в сиду инерции ничего не хочет ни менять, ни продавать, потому что легче стонать и пенять на всех. де6скать, как мне на 12 тысяч прожить в трехкомнатной квартире? И зачем брать что-то у своих детей.. Потому как мне государство обязано оплачивать мою безбедную жизнь.

Да, о льготах. Который имеет каждый пенсионер - о бесплатном мед. обслуживании ( операции катаракты, сердечные операци и т.д.) - это ОЧЕНЬ дорого. Но у нас почему -то в расчет не принимается.

Бесплатный транспорт. Общественный.

Бесплатные путевки в санатории. Ну и так далее.

Так что , убедить человека всегда можно, что он нищ и несчастен. Потому что человеку всегда и все мало. Особенно на фоне яхты Абрамовича.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх