На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 763 подписчика

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    А вот еще вопрос, скажи ка мне, любезный гражданин иностранного государства Белоруссия(герб. паспорт, валюта, МИД.......Почему не стоит ж...
  • АндрейБорков
    Очень жаль, но в Минск мне пока нет возможности приехать, ограничен в выезде за границу еще пару лет, служба такая бы...Почему не стоит ж...
  • Galina Bobryasheva
    Так ты может был тунеядцем, поэтому квартиру и ждал так долго. А у меня мама быстро получила 3-х комнатную от произво...СССР. Мгновения ж...

И снова вылез Гозман с сомнениями в компетентности президента

Злой хомяк

Леонид Гозман вылезает из своей берлоги только для того, чтобы опять облить грязью тех, кто что-то делает. Сам он давно забыл, что был в Госдуме и несёт ответственность за происходящее в России в 90-х. Да и вообще, никаких достижений в жизни, кроме постоянного скулёжа о плохом Путине и о том как хорошо руководил бы сам Гозман у него нет.

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Но к главному, Леонид прочитал статью Путина опубликованную в Германии и оппозиционера понесло.

Путин справедливо пишет о том, что всем надо признать свои ошибки и исправить их, что «нельзя тащить за собой груз прошлых недоразумений, обид, конфликтов и ошибок». Но, судя по тексту, он имеет в виду исключительно ошибки Запада, то есть, то, что он называет ошибками. Это, прежде всего, расширение НАТО. Но, во-первых, новые члены блока, находящиеся сейчас под защитой объединенного Запада, вряд ли согласятся с такой оценкой – войны в Грузии и в Украине агитируют за НАТО лучше любых слов. Во-вторых, а в чем предложение – исключить тех, кого в последние тридцать лет приняли? В-третьих, самое главное, а какие ошибки нашей страны готов признать и попытаться исправить наш президент? Похоже, никаких.

Мы свои реальные и мнимые ошибки признавали уже много раз. И Гозману неплохо бы об этом знать. Кстати, Запад постоянно подчёркивает, что он непогрешим. И Владимир Владимирович прав, про груз ошибок западных стран. Только признавать их противно самой природе европейских стран.

Про Грузию и Украину, это всё происходило при нас. И врать, что мы в чём-то виноваты, значит считать всех вокруг идиотами. Все мы помним про "ржавые русские танки", про нападение на наших миротворцев в Грузии. А что творится в Украине мы и сегодня наблюдаем.

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Но Леонид, своими косыми глазами всё видит как-то вообще по другому и готов приветствовать военный блок на наших границах. И страны с нестабильными политиками в его составе. Это такая его позиция за мир. И никаких ошибок своих хозяев он в упор признавать не хочет.

Лидеру страны должно быть известно, какую роль сыграла именно политика Советского Союза в нежелании стран, входивших некогда в Варшавский договор, и бывших советских республик забыть о прошлом и зажить с Россией одной семьей. Депортации и репрессии времен Сталина, силовое подавление свободы в постсталинский период, фактически, колониальный статус в течение всего поствоенного периода. Да и сегодня это высокомерие и попытки продолжать хозяйничать на чужой земле. Или в этом во всем мы были и есть в своем праве?

А вот и смесь старой демагогии и новой методички. Про СССР вспоминать не надо. Мне даже лень снова повторять прописные истины про то, что это РСФСР был на положении колонии у отколовшихся республик. И они нас ненавидят потому что из лица СССР перед Европой стали ж@п@й Европы в принципе. Да и гордые грузины сейчас едут в ЕС отнюдь не мандаринами торговать.

Про хозяйничание на чужой земле не тем странам говорить, которые жить не могут без транзита НАШЕГО газа, при этом старательно называя нас врагами. Гозман озвучивает даже не свои мысли, свои нам давно известны, он озвучил новые антироссийские тезисы Запада, который так и будет давить на нас нашими мнимыми ошибками и преступлениями, не желая признавать свои.

Путин повторяет свою много раз высказывавшуюся мысль о том, что события 2014 года в Украине – вооруженный антиконституционный переворот, организованный США и «безвольно поддержанный Европой». В Украине это называют немного иначе – Революцией Достоинства, и считают, что совершил ее именно народ Украины. Не пытаюсь переубедить президента, хочу лишь отметить, что этой своей оценкой ему удалось оскорбить одновременно и украинцев, за которых, якобы, все сделали американцы, и Европу, не проявившую, по его мнению, собственной субъектности, и США, приписывая им то, чего они не делали. Вряд ли это работает на объединение, стремление к которому декларирует президент.

Интересно, Гозман всех нас считает полными кретинами? "Революция достоинства" загадившая всю страну? Уничтожившая остатки производства? Расколовшая Украину на три части? Где тут достоинство?

Путин оскорбил украинцев, американцев и европейцев? А украинцев не оскорбило то, что их как голубей печенками американскими подкармливали? А Гозман не хочет вспомнить как после гарантий трёх министров иностранных дел Януковичу, его по сути просто приговорили и он чудом спасся?

Виктория Нуланд на Майдане...Это не вмешательство в протесты Украины?
Виктория Нуланд на Майдане...Это не вмешательство в протесты Украины?

Хотя Западу и его марионеткам всё божья роса. Гозман снова вылез из берлоги со своими старыми песнями. К счастью над престарелым маразматиком, не умеющим сказать ничего умного давно просто смеются. В будущем нашей страны места Гозманам просто нет.

Статья написана с использованием материалов ссылка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх