На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий двойнишников
    Не стоит про эту дурилку вспоминать, не стоит....Это даже не дно: ...
  • Татьяна Ускова
    она не может пережить, что звездные гонорары российские у нее закончились; что холопам и быдлу она стала не только не...Это даже не дно: ...
  • Лариса шумбасова
    Дура старая ............. Ей все равно что нести , лишь бы назло русским . Видимо отклонения психические начались на ...Это даже не дно: ...

«Главный гробовщик России» тоже собрался в Госдуму РФ



54-летний Олег Валерьевич Шелягов - весьма состоятельный человек, бизнесмен, которого называют "главным гробовщиком России". Ну, либо "главным похоронщиком Москвы". Или "генералом ритуальных услуг". Или просто "похоронным королём".

Он родом из Питера (о родителях, их национальных корнях, профессиях данных нет). В 1989 году окончил Высшее военно-морское ордена Ленина Краснознамённое училище имени М. В. Фрунзе, получил впоследствии ещё два высших образования: по специальности "юриспруденция" в Санкт-Петербургском университете МВД и по специальности "государственное и муниципальное управление" в Академии государственной службы при Президенте РФ. В 1990-х занимался банковским бизнесом. С 2004 года являлся совладельцем и членом правления Глобэксбанка, в 2009-10 годах занимал должность главного заместителя директора ООО "КИТ Финанс — Холдинговая компания", чуть позже стал начальником отдела по работе с корпоративными клиентами, во второй половине 2010 года был заместителем генерального директора ПАО "КИТ Финанс — Инвестиционный банк" (напомню, что создателем и владельцем финансовой группы "КИТ Финанс" является либеральный богатей Александр Винокуров, спонсор телеканала "Дождь" и муж гендиректора медиахолдинга "Дождь" Натальи Синдеевой). В 2011-12 годах занимал пост старшего вице-президента — директора дирекции регионального бизнеса ПАО "ТрансКредитБанк", активно участвовал в реализации проекта по интеграции ТКБ в группу ВТБ.

В 2013 году Шелягов стал генеральным директором московского АО "Военно-мемориальная компания", где, если верить злым языкам, получал зарплату в размере 4-5 млн руб. ежемесячно. С 2014 года Шелягов - совладелец компании "Ритуал-Сервис" (он выкупил 50% акций; другой половиной акций владеет ГБУ «Ритуал», принадлежащее правительству Москвы). Тогда же назначен президентом Мособлбанка. Руководил рядом активов НПФ "Благосостояние" (в должности советника исполнительного директора курировал вопросы корпоративной пенсионной системы холдинга РЖД), входил в экспертный совет по законодательству о банковской деятельности и аудите при Комитете Госдумы РФ по финансовому рынку и в экспертно-аналитический совет при Агентстве по страхованию вкладов.

Светский лев, засветившийся на фотографиях со свадьбы Ксении Собчак и Константина Богомолова, Петербургского экономического форума, премии "Человек года" журнала GQ. Отметившийся на фото с лидерами "Солнцевских" и даже попавший на видео с Филиппом Киркоровым. Женат на светской львице, инстаграмщице, "арт-эксперте" Виктории Хоккане/Шеляговой финско-цыганского происхождения; мощно отпраздновал в 2017 году десятилетие свадьбы во Владимирском дворце в Санкт-Петербурге - на роскошной костюмированной вечеринке в "русском" стиле председатель совета директоров Ritual.ru зажигал в красно-золотом кафтане (образ Феликса Юсупова), его супруга и некоторые гости надели кокошники с помпонами на висках; о действе подробно ТУТ. Добавим, что жена Виктория в интервью журналу L’OFFICIEL утверждала, что у неё "гипертрофированное чувство прекрасного".







В 2016 году хозяин обширного похороного бизнеса Шелягов пытался баллотироваться в Государственную Думу от КПРФ (по Нижегородской области). С 2017-го числится в Совете депутатов городского округа Перевозский на реке Пьяне к юго-востоку от Нижнего Новгорода. От коммунистов.

Теперь же руководитель лидирующей на рынке ритуальных услуг России ГК Ritual.ru баллотируется в Госдуму первым номером в региональном списке левоцентристской Российской партии пенсионеров за социальную справедливость по территориальной группе, включающей Мурманскую, Архангельскую, Вологодскую, Псковскую, Новгородскую и Калининградскую области, а также Республику Карелия. Пенсионер, ага. За социальную справедливость.

Партия пенсионеров имеет право участвовать в выборах в ГД без сбора подписей. Многие политологи прочат ей несколько мест в нижней палате парламента. Если прогнозы сбудутся, то и господин Шелягов обзаведётся депутатской корочкой вкупе с депутатской неприкосновенностью.

Шелягов в студии "Дождя":



О реальном состоянии Шелягова ходят легенды, но достоверные сведения отсутствуют. "Российский бизнесмен, владелец крупнейшей в России компании ритуальных услуг Ritual.ru Олег Шелягов, который возглавил региональный список «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» в СЗФО, задекларировал лишь один объект недвижимости — квартиру на Сейшельских островах. Шелягов является собственником кондоминиума напополам с супругой. Квартира в самом райском уголке Индийского океана обошлась господину Шелягову в 18 млн рублей. Покупка была совершена ещё в 2008 году. Живёт ли кандидат на Сейшелах постоянно или сдаёт кондоминиум туристам, а сам ютится на съёмных — неизвестно. Зато понятно, куда бизнесмен отправится, когда уйдёт на пенсию", - сообщает портал "Ваши новости".

Г-н Шелягов: "Похороны — неотъемлемая часть жизни любого человека. Как бизнесмен я могу обеспечить достойные похороны. Как политик — готов побороться за достойную жизнь".



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх