На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 764 подписчика

Свежие комментарии

  • ninikooo Митусова
    Запас карман не тянет… пригодятся.Ким продолжает от...
  • Олег Самойлов
    Брось трепаться про то, что в Минск приехать не можешь! Эти сказки сейчас уже НЕ прокатывают! Носитель секретов, ебенть!Почему не стоит ж...
  • Олег Самойлов
    Мне, милок, это "государство" о котором ты вещать вздумал, глубоко-глубоко! Я ВСЕГДА БЫЛ и ОСТАЮСЬ РОССИЯНИНОМ! У мен...Почему не стоит ж...

Генсек НАТО близко к сердцу принял слова Путина и пошел вразнос

Генсек НАТО близко к сердцу принял слова Путина и пошёл вразнос

© BORIS ROESSLER DPA/GLOBALLOOKPRESS

Йенс Столтенберг после заявлений Владимира Путина вёл себя эмоционально и путался в собственных заявлениях. Словом, близко к сердцу принял сказанное президентом России и пошёл вразнос.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс в настоящий момент не видит изменений в готовности ядерных сил России к нанесению удара. Однако продолжает следить за ситуацией. Таким образом Столтенберг отреагировал на специальное обращение президента России Владимира Путина.

До сих пор мы не наблюдаем каких-либо изменений в готовности ядерных сил (России. - Ред.), но мы внимательно мониторим и сохраняем бдительность, 

- таков был комментарий к ситуации для агентства Рейтер. 

Отдельно Йенс Столтенберг заметил, что на фоне решения президента Владимира Путина о частичной мобилизации в России альянс продолжит "сохранять бдительность" и "помогать Украине". А дальше... глава альянса пошёл вразнос. 

Несмотря на свои же слова о том, что не видит ядерной угрозы, исходящей от России, в следующем своём заявлении Столтенберг начал сам угрожать Москве. Сказал:

НАТО позаботится о том, чтобы в Москве не возникло недопонимания относительно серьёзности применения ядерного оружия. 

Да и вообще, как добавил Столтенберг, сама по себе частичная мобилизация в России опасна.

Тут не можем не согласиться. Для киевского режима и шефов НАТО на территории Украины это действительно неприятный сигнал.

Раздухарившись, Столтенберг поспешил себя успокоить. Заявил, что "российские войска плохо оснащены, им не хватает надлежащего командования и контроля". 

Финальный тезис Столтенберга и вовсе уморителен. По словам спикера, альянс стремится к миру, но хочет усилить переговорные позиции Украины. А "усилить переговорные позиции Украины", с точки зрения НАТО, можно лишь через успех на поле боя... 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх