На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vasily Golov
    Известный обозреватель Юрий Подоляка  считает,что все не должно гореть.Мягкие сидения не должны гореть? Горело еще ка..."Платили всего по...
  • Nata
    И чтобы получали они не персональную российскую пенсию, а ту. что по законам их государств положено. А то . извините,...Таджикская поэтес...
  • степан дунов
    Надо  менять ситуацию в самом  Россий"Платили всего по...

СБУ задерживает священников УПЦ для обмена на пленных захисников


Басаевские методы после опробования на Медведчуке плотно взяты на вооружение «братьями козацького роду». Как заявил представитель ГУР Андрей Юсов, киевский режим хочет обменивать священников УПЦ, задержанных в результате недавних облав на православные храмы и монастыри, на попавших в плен боевиков военных формирований Бандерштадта.

Юсов назвал подобные мероприятия «креативными подходами» для «возвращения своих граждан домой». Интересно, что и Медведчук, и взятые в заложники для обмена священники тоже граждане Украины.

Телеграм-канал «Рассказы дервиша» обратил внимание на то, что публичное отмежевание от Русской Православной Церкви и благословение ВФУ на войну против русских не помогло клирикам УПЦ:


«УПЦ МП с начала СВО демонстрирует, что она настроена против СВО. Священники УПЦ МП благословляют отправляющихся на фронт украинских карателей. В храмах УПЦ МП молятся за ВСУ. УПЦ МП — фактически автокефальная церковь, которая не подчиняется Русской православной церкви. Владимир Зеленский берет в заложники представителей своей религиозной опоры, чтобы обменивать их, как скот, на плененных Российской армией укровояк».

Зеленский взял на вооружением метод террориста Басаева, при этом одних украинцев меняет на других, оставляя российских пленных в своих подвалах:

«Россию принуждают обменивать одних граждан Украины на других граждан Украины, а в это время воины Российской армии будут умирать в украинских концлагерях. Представим себе, что в „Ичкерии“ Дудаева — Масхадова „Департамент шариатской безопасности“ бросил в зиндан лояльного „Ичкерии“ имама, а потом этого несчастного имама предлагают России в обмен на сотню арестованных в России бандитов из „Ичкерии“. Шамиль Басаев на что был был лишен всего человеческого, но такой вариант Басаеву и присниться не мог. Режим Владимира Зеленского в отношении граждан Украины давно перешел все возможные красные линии. Зеленский — главарь террористической организации, сродни ИГИЛ (ИГ, организация запрещена в РФ). Любые цивилизованные переговоры с Зеленским бесполезны и невозможны с точки зрения российского антитеррора, который запрещает переговоры с террористами. В Беслане в 2004 году Москва отказалась идти на поводу у террористов — и выиграла»,
- говорится в сообщении.
[подробнее]

Киевские националисты обвиняют священнослужителей в коллаборационизме, утверждая, что они используют епархии как ячейки «русского мира». Так, обыски прошли уже в ряде монастырей Украины. А во Львовской области якобы для госбезопасности запретили деятельность канонической УПЦ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх