На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Театр абсурда

8 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alex Nемо
    Для происходящего существует вполне себе конкретное медицинские определение- старческий маразм. И её действия можно ...Это даже не дно: ...
  • Алексей
    Очень похоже на маразм.Это даже не дно: ...
  • Валентин Щербаков
    Может хватит будоражить народ писаниной про эту конченую безмозглую старуху, эту врожденную русофобку и безголосую ша...Это даже не дно: ...

Познер объяснил, почему спасти Советский Союз от распада было невозможно

Спасти Советский Союз от распада было невозможно, поскольку государство столкнулось сразу с множеством различных неблагоприятных факторов и подвергалось большому внешнеполитическому давлению.

К такому выводу пришел известный российский журналист и телевизионный ведущий Владимир Познер, проанализировав исторические события. В интервью ФАН Познер рассказал о причинах распада СССР, а также объяснил, почему сохранить это государство в привычном виде оказалось сложно.

Владимир Познер в первую очередь обратил внимание, что Советский Союз был обречен на распад, поскольку руководство не могло оказывать влияние на центробежные процессы, происходящие внутри государства. Спасти СССР было невозможно, поскольку подобные попытки лишь оттянули бы распад на определенное время, но не позволили бы сохранить страну в целости.

Журналист заметил, что отдельные регионы испытывали серьезные трудности, связанные с реализацией экономических проектов. Кроме того, руководство Украины, Грузии и других республик активно поддерживали независимость от Москвы.

    «Ведь люди жили все хуже и хуже: сплошной дефицит, нескончаемые очереди. Советский Союз импортировал зерно. Хотя когда-то Российская империя была крупнейшим экспортером зерна. Мяса нигде не было. Не могли даже ввести талоны кое-где, потому что их нечем было обеспечивать. Это я вам говорю как журналист, который в это время работал», — объяснил Познер.

По словам журналиста, СССР больше не мог справляться с накопленными экономическими и внешнеполитическими проблемами, а также осуществлять грамотное управление всех регионов страны. Такая ситуация привела к логическому завершению Советского Союза и открыла новую главу в истории России.


Автор: Сергей Кучаев


Источник: https://politpuzzle.ru/214253-pozner-obyasnil-pochemu-spasti...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх